|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Алексеевна, г. Салават
Наталья Алексеевна
06.10.2015 в 18:22
Россия, г. Салават | Вопросов: 25
Тема вопроса: Служба судебных приставов

Иск к службе судебных приставов - 1 мнение юриста бесплатной консультации

В Салаватский отдел судебных приставов в 2013 г был передан исполнительный лист ВС №015284414 по которому возбуждено производство № 10644/13/12/02 в отношении должника ФСЖ «СтройПром» о взыскании суммы 1393163,07 руб. За два года службой судебных приставов не проводилась работа по взысканию долга, на что им неоднократно указывалось в виде жалоб. На сегодняшний день должник «СтройПром» находится в стадии банкротства, а судебные приставы вернули нам исполнительный лист, сославшись на то, что у должника нет никакого имущества. Можем ли мы подать в суд на приставов, из-за того, что они вовремя не описали и не арестовали имущество, которое в 2012-2013 году находилось на балансе в ФСЖ «СтройПром»? (По не подтвержденной документально информации, «СтойПром» задним числом производил вывод/вывоз своего имущества.) С уважением Оверина Н.А.

номер вопроса №8263783
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Гость_12583
    Адвокат Гость_12583
    Россия, г. Уфа | отзывов: 85 | ответов: 243

    Нарушения судебных приставов - налицо! Не Вы первая, кто очень не доволен их работой. В данном случае, получится видимо два обращения в суд: первое - о признании действий (бездействий) суд.приставов незаконными, а второе - попытаться подать иск на приставов, УФССП и гос.бюджет о взыскании (но этот вопрос - спорный; надо бороться). С уваж.

    P.S. У меня намечается один-два процесса против салаватских приставов. Если есть желание, может напрямую обратиться ко мне через личное сообщение - для доп.консультаций.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение