Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Через какое время необходимо переоформить автомобиль после заключения договора купли продажи.

Радмир, г. Волжск
Радмир Россия, г. Волжск
06.10.2015 в 18:32
номер вопроса №8263843
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Домрачев Роман Юрьевич
    Юрист Россия, г. Йошкар-Ола
    Домрачев Роман Юрьевич
    07.10.2015 09:06
    отзывов: 118

    Вы должны поствить авто на учет в течение 5 суток с даты оформления договора купли-продажи или в срок действия транзитных номеров (20 суток, если выдавались) :

    "4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами , обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. "

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продавец отказывается продавать квартиру после подписания им предварительного договора купли-продажи в банке. Продавец
читать ответы (1)
Какие документы необходимы от продавца для заключения договора купли-продажи приватизированного земельного участка? Какой
читать ответы (1)
После заключения ДКП обязан ли я вписать себя, как нового владельца в ПТС (имея подпись предыдущего владельца) , или можно
читать ответы (1)
Пришел штраф за превышение 2000 на проданый авто (дкп)
читать ответы (1)
Пожалуйста, как правильно составить заявление на расторжение предварительного договора купли-продажи квартиры в строящемся
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение