Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И что в данном случае говорит Закон, на какие конкретные статьи я могу сослаться?

У меня возникла следующая ситуация.

При активации карты экспресс-оплаты сотового оператора я повредил PIN-код, и, соответственно, карта не была активирована.

Обращаюсь за помощью в контактный центр, и там мне сообщают, что в данном случае я должен написать письменное заявление, приложить к нему эту карту оплаты и кассовый чек, выданный мне при покупке карты.

Но эту покупку я совершал давно, носил с собой карту для непредвиденных случаев, и чек у меня, естественно, не сохранился.

Правомочны ли требовать у меня этот чек, или обязаны рассмотреть моё заявление без него?

И что в данном случае говорит Закон, на какие конкретные статьи я могу сослаться?

Заранее всем спасибо.

Михаил.

Михаил, г. Омск
Михаил Россия, г. Омск
Рейтинг:  0 0 место
26.07.2009 в 15:25
vip  номер вопроса №826398
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Необходимо сослаться на торговую точку где приобреталась карта

    26.07.2009 20:51
  • Уважаемый Михаил, г.Омск ! Отвечаю на ваш вопрос следующим образом.

    Требования контактного центра представить кассовый чек и тем самым подтвердить наличие договорных отношений между вами и сотовым оператором являются неправомерными, т.к. по общему правилу не считается существенным условие договора о цене.

    Наличие у вас на руках карты экспресс-оплаты сотового оператора, в которой содержатся все существенные условия договора и является основным и неоспоримым доказательством наличия между вами договорных отношений.

    В силу наличия между вами и сотовым оператором договорных отношений, у сотового оператора возникла обязанность по оказанию вам услуг по оплате сотовой связи.

    При защите ваших интересов в споре с сотовым оператором вам необходимо руководствоваться Гл.3 ФЗ "О защите прав потребителей РФ" и в связи с этим обратиться с письменным заявлением с уведомлением, в котором необходимо потребовать восстановления карты экспресс-оплаты в указанные вами сроки.

    Если в указанные вами в заявлении сроки карта экспресс-оплаты не будет восстановлена, то вы будете вправе заявлять ваше требование в судебном порядке, где на ряду с требованием о восстановлении карты экспресс-оплаты, вы будете вправе требовать о взыскании неустойки - 3% за каждый день от цены предоставления услуги, просрочки устранения недостака(ст.28 ФЗ №2-ФЗ), а также требовать возмещения морального вреда(ст.15 ФЗ №2-ФЗ).

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 26 июля 2009г

    26.07.2009 21:59

Похожие вопросы

В ночном клубе у меня в куртке нашли телефон но я его не брал причем половину телефона в нем не было ни симкарты ни батареи что мне за это может быть.
читать ответы (1)
У меня возникла следующая ситуация. Я являюсь держателем зарплатной карты банка ВТБ 24, но в оформлении овердрафта мне отказывают
читать ответы (1)
Я открывала ИП на себя, так как у меня все декларации были сданы по 0. никакого оборота денег не было. И счета не вились на ИП
читать ответы (1)
Я директор ООО, приняла на работу сотрудника из другого города. При приеме паспорта у него не было, т.к. по словам, находился на регистрации по месту пребывания.
читать ответы (1)
Могу ли я претендовать на долю в квартире своего дяди. Дядя и его супруга умерли, детей у них не было, первый умер мой дядя, затем его супруга, завещ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение