Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня потерялся паспорт

Виктор, г. Сочи
Виктор Россия, г. Сочи
06.10.2015 в 18:43

Мне 44 года я потерял паспорт, а в перечне документов требуется военный билет которого у меня некогда не было, есть только припесное, временную регистрацию мне выдали в г сочи, где я и нахожусь уже два года а на учете в военкомате я был в г челябинске, как мне получить паспорт и с чего начать.

номер вопроса №8263980
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Гость_12583
    Адвокат Россия, г. Уфа
    Гость_12583
    06.10.2015 18:47
    отзывов: 85

    Обращаетесь с заявлением об утере паспорта в ближайшее отделение полиции по месту регистрации. указываете, где в последний раз получали паспорт, чтобы туда послали запрос на первичные документы (форму №1). аналогично - встаете на временный учет в сочинском военкомате и просите сделать запрос в г.Челябинск. Остается только ждать.

    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Сочи
    06.10.2015 в 18:43
    благодарю за информацию
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне при устройстве на работу требуется военный билет, но у меня его пока нет, хотя мне уже 28 лет. Имеет ли право работодатель
читать ответы (1)
Мне 36 лет. При устройстве на работу требуют военный билет. У меня его не было. Что можно сделать.
читать ответы (1)
Я потерял паспорт, прописан в другом городе, дом частный, домовая книга у бывшей жены, она ее не дает, как получить новый
читать ответы (1)
Для справки, нарколог требует от меня военный билет, которого у меня нет. законно ли это?
читать ответы (1)
Собираюсь устроиться на работу, требуют военный билет. У меня на руках только Удостоверение гражданина, подлежащего призыву
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение