|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
09.10.2015 в 16:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Показания приборов учета Перерасчет

Законно ли это и как с этим бороться?

Как получить перерасчет по счетчикам с УК.? Полтора года не отправляла показания приборов учета. Все это время счета получала по среднему начислению. С июня подняли расчет в два раза... В сентябре в УК принесла показания действительные на это время... Перерасчет отказываются делать, а по начислениям долг (по их мнению) составляет больше 30000 рублей... Счетчики опломбирование, все проверки проведены вовремя! Законно ли это и как с этим бороться?

номер вопроса №8263997
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 62 777 | ответов: 174 365

    Если счетчики опломбированы и срок службы счетчиков не вышел, а также не нарушены сроки поверки, то начисление по нормативу необоснованно. Но решить вопрос можете только в судебном порядке.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 017 | ответов: 3 328

    Необходимо письменно обратиться в УК с данным вопросом. При получении письменного отказа, обратитесь в суд. Если необходима помощь, обращайтесь.

    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение