Разве возможно, чтобы адвоката меняли прям перед самым заседанием суда?

Ирина Юрьевна, г. Краснодар
Ирина Юрьевна Россия, г. Краснодар
06.10.2015 в 18:44

На мужа завели дело по ст. 319 УК РФ. Ему назначили гос. защитника-адвоката (бесплатно). Адвокат вел дело мужа весь период времени и расписывался на всех положенных бумагах. Теперь, когда подошло дело к самому суду, мужу звонит совершенно другой адвокат и говорит что теперь ОН ведет его дело. Прежний адвокат на все вопросы отвечает, что его услуги платные. Мы конечно же с мужем в шоке. Разве возможно, чтобы адвоката меняли прям перед самым заседанием суда? Ведь прежний адвокат был в курсе всех событий, а с новым адвокатом муж даже не может встретиться, чтобы обсудить все, т.к. адвокату некогда. Подскажите что делать, суд назначен завтра.

номер вопроса №8264003
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснодар
    Рейтинг: — отзывов: 3 815
    06.10.2015 18:48

    вы вправе отказаться от услуг нового адвоката и просить переноса дела для заключения договора с адвокатом по вашему выбору и выработать тактику защиты до вступления в процесс

    Оплатить ответ
    ПРОСЬБА ДПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ В ИНТРЕНЕТ-КОНСУЛЬТАЦИИ ИЛИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ medunov-sk@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Юрьевна Россия, г. Краснодар
    06.10.2015 в 18:59
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня заводят дело по ст 112 ук РФ.Во время ссоры я ударил с ладошки человека по лицу. После конфликта, его родной брат нанес потерпевшему 3-4 удара ногой по лицу (есть свидетели)
читать ответы (1)
На мужа завели дело по ст. 157 ук РФ, деньги давла налом, свидетелей нет, указано, что не платил с 2008 г., потерян исполнит. Лист, что до 08.2009 г
читать ответы (1)
На мужа написано заявление по ст 115 УК РФ, ну там в полиции соответственно заведено дело. Еще приговора не было никакого
читать ответы (1)
Могут ли закрыть уголовное дело по ст 319 ук рф при отсутствие подозреваемого и через какой срок.
читать ответы (1)
В 2002 году в отношении меня заводилось уголовное дело по ст 319 УК РФ в том же году в мировом суде дело было прекращено в связи с примирением сторон
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение