Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа логопеда в доу в летнее время

Дарья, г. Набережные Челны
Дарья Россия, г. Набережные Челны
06.10.2015 в 19:07

Работаю логопедом в государственном ДОУ. На летнее время закрываются логопедические группы и меня перевели временно воспитателем. Зарплату заплатили не только меньше, чем я получаю как логопед, но и на 20% меньше, чем остальным воспитателя, мотивируя это тем, что я не воспитатель, а доплату за качество получают только воспитатели. Я одна воспитываю ребёнка и других доходов не имею. Законно ли такое понижение зарплаты, или должен сохраняться заработок не ниже, чем на прежней должности?

номер вопроса №8264157
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Казань
    07.10.2015 13:59
    отзывов: 116 Личная консультация

    Перевести на другую работу Вас могли только с Вашего письменного согласия, этим же документом должны быть предусмотрены и вопросы оплаты Вашего труда.

    Если бы вы отказались от перевода, то в таком случае возник бы простой (ст. 157 ТК РФ). При этом, если считать, что это простой возник по вине работодателя (почему закрываются логопедические группы?), то Вам должны были платить не менее двух третей средней заработной платы. Если же считать, что простой возник по обстоятельствам, не зависящим от сторон, то простой оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уважаемые господа! У меня в квартире установлены счётчики на горячую и холодную воду. При этом я не пользуюсь горячей
читать ответы (1)
Я работаю вахтовым методом я уехал на межвахту отдохнул как положено месяц и меня еще 1,5 месяца не вызывали кроме межвахты
читать ответы (1)
Я работаю логопедом в детском саду, на летний период, когда воспитатели уходят в отпуск, меня переводят работать на группу
читать ответы (1)
Я работаю учителем в СОШ. На летнее время директор приказом перевел всех работающих учителей на должность воспитателей с
читать ответы (1)
Вот моя ситуация. Меня пригласили на работу логопедом в детский сад на 1 год по договору, в связи с тем, что предыдущий
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение