|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Солонский, г. Санкт-Петербург
Андрей Солонский
06.10.2015 в 19:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2
Тема вопроса: Регистрация по месту жительства Пенсия

При получении гражданства за какой период она сможет получить пенсию,

Моя мама приехала из Казахстана. При получении гражданства за какой период она сможет получить пенсию, Которую не получала с момента отбытия из Казахстана и до получения гражданства России?

номер вопроса №8264184
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Демидова Вера Васильевна на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 9 590 | ответов: 20 200

    Добрый вечер Андрей,

    ? Если на территории России пенсия назначается впервые, но ранее пенсия была назначена и выплачивалась на территории другого государства (кроме республик Азербайджан, Беларусь, Латвия, Эстония), то назначение трудовой пенсии в РФ производится гражданину РФ (лицу, имеющему вид на жительство) с месяца прекращения выплаты пенсии по прежнему месту жительства, но не более чем за 6 месяцев до месяца регистрации (постоянной прописки) по месту жительства на территории РФ при соблюдении следующих условий одновременно:

    - в РФ пенсия должна назначаться по тому же основанию, что и по прежнему месту жительства (с подтверждением документами, отвечающим требованиям российского законодательства);

    - обращение за назначением пенсии в РФ должно быть в течение 6 месяцев после получения «российского» гражданства с регистрацией по месту жительства или вида на жительство с регистрацией по месту жительства.

    Вера Демидова
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение