Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мой второй муж был судим по статья 111 часть 4.разрешат ли ему удочерить мою дочь?

Александра, г. Набережные Челны
Александра Россия, г. Набережные Челны
06.10.2015 в 18:59

Мой второй муж был судим по статья 111 часть 4.разрешат ли ему удочерить мою дочь?

номер вопроса №8264196
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Казань
    06.10.2015 19:03
    отзывов: 188 Личная консультация

    В случае если судимость погашена.

    Будет нужна юридическая помощь обращайтесь адвокат Кислицын Игорь Николаевич г.Казань, ул.Чуйкова 2д, офис 3. с.т.89063280432
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Курган
    06.10.2015 19:09
    отзывов: 15 829 Личная консультация

    Законом это запрещено. Данная часть статьи относится к особо тяжким преступлениям против жизни.

    ч.1 ст.127 СК РФ Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:

    п.9) лиц, имеющих или имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, а также за преступления против жизни и здоровья, против свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), против семьи и несовершеннолетних, против здоровья населения и общественной нравственности, против общественной безопасности, мира и безопасности человечества, за исключением случаев, предусмотренных подпунктом 10 настоящего пункта

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли оформить опекц если муж был судим по статья 111 часть 4
читать ответы (1)
Мой муж был осужден по статья 111 часть 4 на 8,5 г., 3 года он уже отсидел, за время отбывания в колонии, не являлся
читать ответы (1)
Был осужден по статья 111 часть 4 ук рф,освободился по удо в 2009 году, могу ли я получить удостоверение частного охранника
читать ответы (1)
В 2012 году у моего гражданского мужа был суд по статье 116 часть 1 УК РФ.Приговор был обвинительным обжаловать мы его не
читать ответы (1)
Мой муж в 2008 году был осужден по статья 111 часть 4.на 10 лет. Ранее был не судим, Является ветераном боевых действий
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение