Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена
06.10.2015 в 19:03
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3

Мелкая кража из магазина

На выходе из магазина меня задержал охранник с мелкой кражей на 200 р продукты я вернула, и показал мне видео месячной давности где я якобы украла косметическое молочко за 220 р (видео сохранено у него на компьютере) попрасил оплатить все в десятикратном размере, я отказалась сказав что денег нет, в общем он меня отпустил с договоренностью о том что вечером я принесу ему деньги в противном случае он передаст видео в полицию. Документы, расписки ничего не оставляла, может он обратиться в полицию? Это судебное дело или мне нужно будет штраф какой нибудь оплатить?

номер вопроса №8264223
прочитан 32 разa
Теги: Хищение чужого имущества, Наложение административного штрафа, Денег нет, Меня задержали, Уголовная ответственность, Судебные дела, Признаки преступления,

2 ответa на вопрос по теме "Мелкая кража из магазина"

  • Адвокат Молчанов Виктор Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 74 | ответов: 193

    Здравствуйте Елена!

    Статья 7.27. Мелкое хищение

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]

    Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

  • Юрист Кожанина Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 234 | ответов: 844

    Идите в полицию, всё расскажите, напишите заявление о вымогательстве. Так как кража мелкая, то уголовная ответственность вам не грозит. Административное нарушение тоже, прошли сроки. А вот вымогательство со стороны охранника, это ответственность.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы