Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работаю водителем на двух автомобилях (джип и автобус)

Владимир, г. Дальнереченск
Владимир Россия, г. Дальнереченск
26.07.2009 в 17:33

Работаю водителем на двух автомобилях (джип и автобус) часто бывает так что работаю по выходным и праздничным дням а бывает вообще целый месяц без выходных (командировки и т.д..) Работаю в управлении культуры, но когда встаёт вопрос об отгулах, руководитель не подписывает заявление на отгулы мотивируя это тем что мне платится доплата "за сложность-50%", "за расширенный объём работы 50%", "за особые условия труда 50%") отгулы мне не положены? Зарплата просто мягко говоря "не достойная" но посёлок небольшой работы нет... А тут ещё оказывается и "отгулы не положены" Ко всему хочу добавить что работаю я не на основании трудового договора - его просто не существует.

И правды добиться не могу... Сплошной произвол, обращался к юристам в контору но они требуют показать трудовой договор... Помогите пожалуйста разобраться в моём вопросе.

Получается так что я "обязан на рабочем месте дневать и ночевать" терпя произвол чиновников, а те пользуются моментом что люди в глубинке просто загнаны в угол безработицей, ну само собой грозя увольнением если куда в инстанции обращаться буду.

Очень надеюсь что Вы мне поможете разобраться с точки зрения законодательства.

номер вопроса №826425
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.07.2009 13:31
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Владимир Михайлович!

    В трудовом законодатльстве не существуюет понятия отгул. Есть понятие дополнительнй оплачиваемый отпуск за особый характер работы статья 118 трудового кодекса рф.

    По закону Управление культуры должно было заключить с Вами трудовой договор, в котором должен был быть четко определен Ваш график работы с выходными днями, оплата труда, и процентные надбавки за работу, отпуск и дополнительный отпуск. Работа без выходных дней запрещена трудовым кодексом. Ваша организация нарушает ваши права как работника, так и трудовой кодекс. Требуйте заключния трудового договора.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю водителем на Автотопливозаправщике, а в трудовой указана запись, что принят на работу на бензовоз, есть ли разница
читать ответы (1)
Такая ситуация. Устроился на работу водителем на легковой автомобиль. Проработал 2 недели и попал в дтп (я виноват).
читать ответы (1)
Работаю, в МВД хожу дежурным сутки через двое, бывает, так что на вторые сутки, в мой выходной день меня вызывают на работу
читать ответы (1)
Работаю водителем на школьном автобусе 5 дней в неделю по 11 часов каждый день а в расчетном листке ставят по 6 дней и
читать ответы (1)
Такая ситуация: я работаю водителем на автобусе сутки через трое (работа официальная). нас 4 водителя. Я брал отпуск за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение