|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгении Аркадьевне Максимовой, г. Тамбов
Евгении Аркадьевне Максимовой
06.10.2015 в 19:17
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 21
Тема вопроса: ГК РФ Оспорить дарение

Даритель может оспорить дарение - Евгении Аркадьевне Максимовой, г. Тамбов

Может ли даритель через два года оспорить дарение и вернуть подаренное. Речь идет о жилье.

номер вопроса №8264264
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 631 | ответов: 43 276

    Уважаемая Евгения Аркадьевна г.Тамбов !

    Даритель вправе:

    1)отменить дарение если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения(ч.1. ст.578 ГК РФ);

    2) потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создаёт угрозу её безвозвратной утраты(ч.2 ст.578 ГК РФ).

    Что касается оспаривания данной сделки и признание её ничтожной, то заинтересованные лица вправе:

    - оспаривать её в судебном порядке, только при наличии выше перечисленных законных оснований.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 06.10.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение