Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Омутнинск
Анастасия
06.10.2015 в 19:03
Россия, г. Омутнинск | Вопросов: 5

Кредит оформление на дому - Анастасия, г. Омутнинск

Собираюсь подать на развод. У нас есть дом купленный в кредит и оформленный в долевую собственность на меня, мужа и двух дочерей, по 1/4.Кредит не выплачен. Кроме этого кредита есть еще небольшие. Как сделать чтобы дом достался мне с детьми. Или как разделить кредиты.

номер вопроса №8264265
прочитан 8 раз
Теги: Раздел общего имущества супругов, Кредит не выплачен, Иск о разделе имущества, Раздел общего имущества, Общий долг супругов, Взыскание половины суммы,

3 ответa на вопрос по теме "Кредит оформление на дому - Анастасия, г. Омутнинск"

  • Карасов Сергей Петрович на сайте
    Юрист Карасов Сергей Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Бакал | отзывов: 32 490 | ответов: 70 420

    Здравствуйте! Дом и так уже находится в долевой собственности, поэтому делить нечего. Имеете право взыскать половину суммы долга по кредитам.

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
  • Юрист Привалова Людмила Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Котельнич | отзывов: 317 | ответов: 1 319

    дом уже поделен по долям - нечего делить, однако законом не предусмотрено взыскание половины суммы долга - не правильно. согласно ч. 3 ст. 39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. таким образом, законом предусмотрено, что при делении имущества только ДЕЛЯТ ДОЛГИ.

    В августе 2015 по моему иску о разделе имущества и разделе долгов суд принял положительное решение, т.е. дело мой клиент выиграл

  • Юрист Мельник Светлана Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 307 | ответов: 1 283

    Здравствуйте! Подать на раздел общих долгов в суд. Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.

    С уважением Мельник Светлана Викторовна
    тел. 8 912 734 8676
    e-mail: valeri-kirov@mail.ru
    сайт: www.valeri.kirv.ru
    https://vk.com/valerikirov

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы