|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Анатольевна, г. Уфа
Ольга Анатольевна
06.10.2015 в 19:07
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1
Тема вопроса: Есть ли у меня право Свидетельство о праве на наследство

Наследство на денежные вклады - Ольга Анатольевна, г. Уфа

В прошлом году умер муж. На его имя был оформлен договор аренды земельного участка, на котором мы построили дом. Но дом оформить не успели. Есть разрешение на строительство. Договор заканчивается в 2016 году. Есть ли у меня право переоформить землю на себя? Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство на денежный вклад. Другого зарегистрированного имущества нет.

номер вопроса №8264280
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мустафин Тимур Фаитович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 46 | ответов: 148

    добрый день. да у вас есть возможность переоформить землю на себя. но для этого необходимо посмотреть ваши документы на землю и на дом

    Вам помог ответ?
  • Некрасов Вадим Юрьевич на сайте
    Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 6 646 | ответов: 21 421

    Принятие наследником части наследства ( в Вашем случае это вклад) означает принятие всего наследства. В настоящий момент Вам необходимо ввести дом в эксплуатацию, зарегистрировать право собственности. В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.

    Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.

    Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение