Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Служба в органах

Бахтина Татьяна Николаевна, г. Магнитогорск
06.10.2015 в 19:13

Бывший сотрудник КГБ угрожает моей подруге, тем, что сообщит ее мужу какие-то компрометирующие сведения о ней, которые, видимо имеет еще со времен службы в органах. Есть ли какой-закон, позволяющий привлечь этого человека к ответственности?

номер вопроса №8264313
прочитан 8 раз
  • Адвокат Россия, г. Миллерово
    06.10.2015 19:19
    отзывов: 63 175 Личная консультация

    Есть. Это статья 163 УК РФ - вымогательство. Ведь сотрудник КГБ что-то хочет взамен за молчание.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя подруга просит что бы я ее временно прописала у себя. Какие для меня могут быть последствия, что нужно предусмотреть
читать ответы (1)
Муж бывший не работает. Имеет еще ребенка от следующего брака. Сколько он должен платить на нашего одного ребенка минимально
читать ответы (1)
На мобильный моей жены пришла СМС, что ей выдан какой-то кредит, но мы не делали заявки на кредит. Что это такое? Спасибо
читать ответы (1)
Имеет ли право на какую-то долю при разводе, не родная дочь мужу. Мы с мужем разводимся. Моя дочь не является ему дочерью
читать ответы (1)
Не знаю, можно ли мне, а вернее моему бывшему мужу как-то помочь. Но если можно, и Вы подскажите как – я Вам буду очень
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение