Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Также постоянно катаются на мотороллере после 23 00.

В следующей ситуацией. У нас в деревне (в основном там живут дачники) одна семья купила дом и участок, и поселились в нем почти на постоянное жительство и завели 5 или 6 собак бойцовой породы и постоянно выпускают за ограду. Эта свора собак неоднократно нападала на проходящих людей, у многих разодрали собак и также нападали на скотину. Хозяевам были сделаны все предупреждения (что и застрелят собак и отравят) но они как выпускали собак так и выпускают. А видь люди туда приезжают с маленькими детьми! Да и просто приходиться мимо них, проходя брать с собой, что то чем можно отмахаться от них. Также постоянно катаются на мотороллере после 23 00. Вообщем вот такая ситуации хотелось бы законными путями решить этот вопрос, а не самосудом, подскажите что делать. Заранее спасибо.

Андрей, г. Новокузнецк
Андрей Россия, г. Новокузнецк
Рейтинг:  0 0 место
26.07.2009 в 18:12
номер вопроса №826434
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уажаемый Андрей.

    Мои рекомендации. По изложенным вами фактам обратиться к участковому.

    Если результата нет и собаки всё-равно содержатся без привязно, жалуйтесь в прокуратуру не только на хозяина собак, но и на участкового, который не принимает должных мер к правонарушителю.

    Чем больше таких заявлений, тем лучше. Собаки должны быть на привязи или в вольере. Если хозяин выгуливает собак, то как минимум на коротком поводке и в наморднике.

    Если это не соблюдается, на хозяина составляется протокол об административном правонарушени. Санкция - штраф. В каждом регионе размер штрафа различен.

    Это законный путь...

    При приченении (не дай бог, конечно) вреда кому либо из жителей (детей) необходимо обращаться с исковым заявление в суд о возмещении материального и моральног вреда.

    Всё зависит от вашей позиции, будете молча проходить, хозяин их постоянно будет оставлять без присмотра. Будете постоянно на него жаловаться...будет результат, "капля камень точит"

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    26.07.2009 17:46
    Андрей Россия, г. Новокузнецк
    26.07.2009 в 17:54
    Большое спасибо Владимир Андреевич за подробный ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение