Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли взимание платы за инструктаж при подключении газа в новостройке?

Ольга, г. Пенза
Ольга Россия, г. Пенза
06.10.2015 в 19:11

Законно ли взимание платы за инструктаж при подключении газа в новостройке? Спасибо.

номер вопроса №8264345
прочитан 244 разa
  • Юрист Россия, г. Пенза
    07.10.2015 13:51
    отзывов: 533 Личная консультация

    Здравствуйте, Ольга.

    Нет, никакие платы за инструктаж не имеют права взиматься! Незаконны! И не зависит от того, новостройка или вторичное жилье.

    С уважением.

    С уважением. Юрист Домаева К.А.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Пенза
    06.10.2015 в 19:11
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законно ли взимание платы за опломбировку новых счетчиков ГХВ в квартире. Не нарушает ли это закон о защите прав потребителей
читать ответы (1)
Платятся ли алименты на совершеннолетнего ребенка - учащегося бюджетного отделения техникума? Спасибо. С уважением. Светлана
читать ответы (1)
Законно ли взимание платы за парковку на территории больницы администрацией больницы, где работаешь врачом?
читать ответы (1)
Законно ли взимание платы за установку пломб на приборы учета. Газ,свет.
читать ответы (1)
Законно ли взимание платы за повторное подключение электроэнергии после отключения за неуплату?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение