Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли мне платить

Елена, г. Аксай
Елена Россия, г. Аксай
06.10.2015 в 19:24

Я владею 1/2 долей квартиры, собственница по договору купли-продажи более 5 лет. Продаю свою часть совладельцу номинально, за 100 000 рублей. Нужно ли мне платить налог с продажи? Спасибо!

номер вопроса №8264496
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.10.2015 19:38
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Здравствуйте нет не нужно согласно ст. 217 НК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Аксай
    06.10.2015 в 19:24
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Краснокаменск
    06.10.2015 19:40
    отзывов: 5 321 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, не нужно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я владею 1/2 долей квартиры менее 3-х лет, второй собственник, у которого так же 1/2 доли, более 3-х лет. При продаже нами
читать ответы (1)
Я владею 1/2 долей квартиры в совместной собственности с бабушкой по договору приватизации от 1994 г., но Свидетельство
читать ответы (1)
Что выгоднее оформить? Договор дарения 1/2 доли квартиры дочери или договор купли-продажи?
читать ответы (1)
Хочу продать квартиру, 1/2 доли у меня по договору купли-продажи, и 1/2 по наследству. У меня есть свидетельство о
читать ответы (1)
Квартира в собственности по договору купли продажи более 10 лет у родителей и, на сегодняшний момент, старшего ребёнка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение