|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Москва
Александра
06.10.2015 в 19:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Гражданский процессуальный кодекс РФ Исполнительное производство

Но проблема в том, что согласно закону на обжалование штрафа даётся месяц, который уже прошёл.

В марте 2015 года была продана машина, но не была сразу же снята с учёта,поэтому в июне 2015 года на моё имя пришли штрафы в размере 3 тыс рублей. Написав обжалование в ГИБДД, а после проверив на сайте госуслуг, получил следующий результат: все штраф пропали (или были сняты). Но неделю назад пришло письмо об исполнительном производстве, в котором говорится, что штраф в размере 3 тыс за мной всё также числиться. Приехав к судебному приставу и заплатив 1 тыс рублей (исполнительный сбор), мне сказали, что теперь надо ехать в ГИБДД и узнавать у них, сняты с меня штрафы или нет. Но проблема в том, что согласно закону на обжалование штрафа даётся месяц, который уже прошёл. Что делать? Заранее спасибо!

vip  номер вопроса №8264515
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ум Лев Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 76 | ответов: 368

    1. Не совсем понятно почему вы оплатили только 1000 руб.

    2. Вы получали протокол по почте? Забирали его официально?

    Если нет,

    3. Можете обжаловать

    Если да, но обжаловать не смогли по объективным причинам,

    4. Написать вместе с жалобой заявление о восстановлении пропущенного срока

    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 499 | ответов: 140 667

    Если не успели обжаловать в порядке главы 30 КоАП РФ, то оплатить штрафы придется. Однако все Ваши убытки (ст. 15 ГК РФ) Вы имеете право взыскать с покупателя транспортного средства, который не выполнил требование о постановке автомобиля на учет в течение 10 дней после покупки

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 531 | ответов: 214 127

    ---восстанавливать пропущенный срок в суде. В соответствии с разъяснениями Пленума Верховного Суда РФ получение лицом, не присутствовавшим в судебном заседании, копии решения суда по истечении срока на обжалование относится к уважительным причинам пропуска указанного срока. Согласно статьи 112 Гражданского процессуального кодекса РФ лицам, пропустившим процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 62 777 | ответов: 174 365

    Постановления о штрафах обжалуются в порядке ст.30.1 КоАП РФ, а в случае, если срок пропущен по уважительной причине , то вы имеете право восстановить этот срок. Это сложная процедура, которая иногда не стоит свеч.

    Для радикального решения проблемы необходимо снять машину с учета, т.к. штрафы будут приходить регулярно. Можете либо подать в суд иск о расторжении сделки, либо сделать так, чтобы на машину был наложен арест, тогда владелец сам найдется.

    Желаю удачи.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 901 | ответов: 29 260

    Уважаемая Александра, здравствуйте.

    Вы задали на этом Сайте важный для себя платный юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полное, объективное разъяснение с ссылками на конкретные положения нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на те нормативные акты.

    Вы указали, что Вас привлекли к административной ответственности в виде штрафа на основании положений Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" (далее - КоАП) в размере 3000 руб., Вы не указали, на основании какой статьи КоАП и за что Вас привлекли к административной ответственности в виде штрафа.

    Порядок и сроки обжалования всех ПОСТАНОВЛЕНИЙ о привлечении к административной ответственности граждан и юридических лиц у нас в РФ регулируются строго положениями КоАП.

    Из вашей информации совершенно не понятно, как Вы и куда конкретно обжаловали ПОСТАНОВЛЕНИЕ о привлечении к административной ответственности, а главное, какой был РЕЗУЛЬТАТ этого обжалования.

    Если в отношении Вас было возбуждено судебным приставом-исполнителем Исполнительное производство, то это значит, что результат вашего этого обжалования - 0-й

    А вот 1000 р. судебному приставу в качестве исполнительского сбора Вы очень ЗРЯ заплатили, так как совершенно не знакомились с положениями статьи 112 Федерального закона РФ № 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ".

    Если Вас привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 руб., а Вы его не оплатили своевременно, то в этом случае с Вас судебный пристав-исполнитель вправе был потребовать своим Постановлением уплатить исполнительский сбор согласно статьи 112 Федерального закона № 229-ФЗ в размере 390 рублей (13% от 3000 руб.).

    А Вы заплатили исполнительский сбор 1000 рублей.

    В данном случае судебному приставу-исполнителю повезло с Вами, т.к. из этих сумм они получают премию.

    Одним словом с Вашим этим административным вопросом еще следует разобраться хорошенько, но на основании полной и нужной от Вас по этому вопросу информации.

    Никакие убытки Вы с покупателя своего автомобиля не сможете взыскать. Не надо фантазировать.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом этого сайта на его странице, сообщив ему более полную, нужную информацию по юридическому вопросу, при необходимости предоставить копии или фотокопии относимых к вопросу документов.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение