Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кассация и апелляция

Наталья, г. Кимры
Наталья Россия, г. Кимры
06.10.2015 в 19:27

Я условно осужденная по статья 159 часть 4. с выплатой ущерба 1,5 млн. руб. Апелляция, кассация без изменений. Сейчас ждем ответ по надзорной жалобе в верховный суд об отмене приговора. Ходатайство о рассрочке долга не удовлетворено. Исполнительной инспекцией направлено представление в суд О продлении испытательного срока (хотя устно инспектором сказано, что они хотят от суд обязать меня представлять сведения о доходе). Нужен совет, как подготовиться к суду, какие документы от меня нужны и может ли представить меня адвокат без моего присутствия на суде? Что нужно для этого? В повестке я указана как заинтересованное лицо. Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №8264527
прочитан 19 раз
  • Москалев Алесксей Юрьевич
    Юрист Россия, г. Кимры
    Москалев Алесксей Юрьевич
    07.10.2015 10:36
    отзывов: 104

    Добрый день! Уголовно-исполнительная инспекция в праве обратиться в суд с представлением о продлении испытательного срока. Ваше присутствие или представителя обязательно, вероятно они хотят дополнить ваши обязанности, суд в праве потребовать у вас сведения о доходах, если инспекция обоснует такую необходимость. Для более детальной помощи необходимо ознакомиться с материалами дела в суде. Вы не можете быть заинтересованным лицом, так как решается условия отбывания наказания по вам, и ваше мнение, доказательства уважительности нарушения отбывания наказания должен знать суд. Продление испытательного срока может быть только если имелось нарушение порядка и условий отбывания наказания.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын осужден по статья 159 часть 2 (причинения значительно ущерба - 150 т. руб. и 25 т. руб. ) к 3 годам лишения свободы
читать ответы (1)
Дядя осужден по статья 159 часть 4 без материального ущерба на срок 5 лет, ранее судимости не имел, характеристики
читать ответы (1)
Я был осужден по статья 159 часть 4 к 2 годам условно и дополнительно к штрафу 350 тысяч. Условный срок закончился и
читать ответы (1)
Я условно осужденный по статья 150 часть 4. В настоящее время судимость в силе. Так же на мне сейчас висит дело по 166 ч
читать ответы (1)
Осужден по статья 139 часть 1, статья 116 часть 1.Все инстанции приговор оставили без изменения. Посоветовали обратиться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение