Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Раиса, г. Санкт-Петербург
Раиса
06.10.2015 в 19:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 9

А гибдд лишение прав - Раиса, г. Санкт-Петербург

Решение суда о лишении прав было 10 апреля на полтора года. А в ГИБДД говорят что в законную силу вступило 16 мая. Когда получать права?

номер вопроса №8264535
прочитан 2 разa
Теги: Возврат прав по истечении срока, Срок лишения водительского, Окончание срока лишения, Требования сотрудников полиции, Дней с момента получения, Истечение срока лишения, Решение суда,

1 ответ на вопрос по теме "А гибдд лишение прав - Раиса, г. Санкт-Петербург"

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 174 | ответов: 320 768

    Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ. Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется. По окончании срока лишения водительское забирается в том ГИБДД на территории обслуживания которого был составлен протокол.С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы