|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений Гасанович, г. Пермь
Евгений Гасанович
06.10.2015 в 19:28
Россия, г. Пермь | Вопросов: 6
Тема вопроса: Страховой полис ОСАГО Страховая выплата осаго при дтп

Транспортная справка - Евгений Гасанович, г. Пермь

Меня зовут Евгений.

Попал в ДТП, в котором не виноват. Получена справка о ДТП. Собственником авто является моя мама, которая умерла 8.04.2015. Мною написано заявление о вступлении в наследство и в ближайшее время собственником стану я. Я управлял транспортным средством со страховым полисом ОСАГО, полученным до смерти и оформленным на умершую маму. Полис не просрочен и предполагает, что количество водителей допущенных к управлению - не ограничено.

(насколько мне известно:

1. полис не действителен, ведь застрахованное лицо - моя мама, умерла.

2. управлять т.с. после смерти собственника я не имел права).

Вопрос: Но могу ли я рассчитывать страховую выплату по ущербу, который нанесен авто? Прав ли я в том, что полис не действителен? Какое наказание я понесу, если узнается что я управлял данным т.с. ?

номер вопроса №8264536
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мартьянов Андрей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 215 | ответов: 701

    Закон вами не нарушен имеете право на выплату

    с уважением адвокат Мартьянов
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение