Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслан Станиславович, г. Кирс
Руслан Станиславович
06.10.2015 в 19:33
Россия, г. Кирс | Вопросов: 4

Алименты супругов - Руслан Станиславович, г. Кирс

В связи не знанием о том что супруга подала на алименты у меня образовалась задолжность спустя несколько месяцев мне позвонили ФССП и сообщила о том, что имеется задолжность и они будут высчитывать с зарплаты 70% от ЗП в счет погашения долга по алиментам подскажите имееют ли они право на такие действия и если да то какие статьи дают им такое право (у меня трое несовершеннолетних детей)!

номер вопроса №8264568
прочитан 8 раз
Теги: Размер удержаний из заработной платы, Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей, Выплата заработной платы, Удержание из заработной платы, Процент заработной платы, Алименты на несовершеннолетнего ребенка, Заработная плата общая,

2 ответa на вопрос по теме "Алименты супругов - Руслан Станиславович, г. Кирс"

  • Юрист Привалова Людмила Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Котельнич | отзывов: 317 | ответов: 1 319

    согласно ФЗ "Об исп. производстве" судебный пристав-исполнитель имеет право удерживать не более 70% от зарплаты, поэтому действия суд. пристава законны. алименты взысканы на всех 3 детей?

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 62 670 | ответов: 174 314

    Статья 138 ТК РФ

    Ограничение размера удержаний из заработной платы Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы. Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Так что решение приставов законно.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы