|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4622
юрист
51465
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Хабаровск
Олеся
26.07.2009 в 19:11
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Умер отец наследство не - Олеся, г. Хабаровск

У меня отец умер, в наследство осталась машина. Я не хочу ее продавать, а его мать (Моя бабушка) Хочет. Я дело наследственное еще не открыла, тяну время, хочу договориться. Могу ли я предложить ей такой вариант: Она отказывается от своей части наследства в мою пользу, а я в свою очередь не буду притендовать на долю в наследстве отца ее дома? Могу ли я у натариуса заключить такое соглашение? Какая часть доли мне причитается по праву представления? У нее еще 3 сына. Или я могу потребовать стоимость доли, что равносильно ее половине машине. Машина грузовая. Документы у меня и они ждут пока я обращусь к натариусу, а я время тяну. Со дня смерти отца прошел почти месяц. Подскажите как быть в такой ситуации? Ей 82 года машина ей не к чему, проста хотят денег.

номер вопроса №826458
прочитан 13 раз
Теги: Как быть в такой ситуации, Хотят денег, Смерть отца,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Злобина Ирина Яковлевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 75 | ответов: 621

    Не совсем понятно, какое наследство вы собрались получить в доме, принадлежащем вашей бабушке? Она еще не умерла! Сегодня речь может идти только о наследственной массе умершего отца. А это видимо только машина. Вы написать отказ от наследства от бабушки можете написать только после ее смерти. А можете и не написать! И вообще, бабушка может оставить завещание на кого-либо по своему усмотрению и вы не будете от нее ничего наследовать. Вам надо сходить на консультацию к любому нотариусу и уточнить, возможно вы можете заинтересовать бабушку отказаться от машины, если она напишет завещательный отказ в отношении вас на ее дом.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы