Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Достаточно ли заверения начальника колонии или нужен нотариус?

Раиса, г. Уфа
Раиса Россия, г. Уфа
06.10.2015 в 19:34

Может ли сын находящийся в сизо дать доверенность на имя матери на представительство в суде? Достаточно ли заверения начальника колонии или нужен нотариус?

номер вопроса №8264629
прочитан 26 раз
  • Адвокат Россия, г. Унеча
    06.10.2015 19:35
    отзывов: 50 499 Личная консультация

    НЕТ, необходим нотариус.

    Разрешение на его посещение может дать следак.

    УДАЧИ ВАМ

    Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995
    e-mail pav-shuk@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Раиса Россия, г. Уфа
    06.10.2015 в 19:34
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 19:42
    отзывов: 33 841 Личная консультация

    Достаточно заверения начальником колонии.

    Статья 53. Оформление полномочий представителя

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 53]

    1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

    2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    07.10.2015 07:44
    отзывов: 106 Личная консультация

    Нотариусы в определенные дни выезжают в сизо.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    07.10.2015 13:07
    отзывов: 6 731 Личная консультация

    Да, это возможно, однако, есть ли смысл выдавать доверенность на представление интересов в суде человеку (пусть даже это и мама), не обладающему юридическими познаниями..

    Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли регистрация брака в сизо повлиять на решение суда? Смягчить как то?
читать ответы (1)
Сын находится в сизо, нужна доверенность от него для матери на получении сотового телефона, который находится в полиции.
читать ответы (1)
Моего сына находящегося в сизо сняли с регистрационного учета и прописали в регионе по доверенности, которую получил от
читать ответы (1)
Пожалуйста, может ли человек, находящийся в СИЗО, переписать своё имущество на родственников, если гражданский иск был
читать ответы (1)
Может ли человек, находясь в СИЗО под следствием подписать генеральную доверенность с разрешением на продажу личного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение