|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Раиса, г. Уфа
Раиса
06.10.2015 в 19:34
Россия, г. Уфа | Вопросов: 7
Тема вопроса: Нахожусь в местах лишения свободы Доверенность на представительство в суде

Достаточно ли заверения начальника колонии или нужен нотариус?

Может ли сын находящийся в сизо дать доверенность на имя матери на представительство в суде? Достаточно ли заверения начальника колонии или нужен нотариус?

номер вопроса №8264629
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Шук Павел Семенович
    Личная консультация
    Россия, г. Унеча | отзывов: 50 173 | ответов: 122 774

    НЕТ, необходим нотариус.

    Разрешение на его посещение может дать следак.

    УДАЧИ ВАМ

    Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995
    e-mail pav-shuk@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 655 | ответов: 96 248

    Достаточно заверения начальником колонии.

    Статья 53. Оформление полномочий представителя

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 53]

    1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

    2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Шарипов Рустем Арифович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 102 | ответов: 475

    Нотариусы в определенные дни выезжают в сизо.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 6 643 | ответов: 21 405

    Да, это возможно, однако, есть ли смысл выдавать доверенность на представление интересов в суде человеку (пусть даже это и мама), не обладающему юридическими познаниями..

    Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение