Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Регина, г. Уфа
Регина
06.10.2015 в 19:37
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Очень не понятно что делать подскажите пожалуйста.

Здрвствуйте! На счете у моей несовершеннолетней удочеренной большая сумма которая накопилась в течении длительного времени получая пенсию по инвалидности. Так как я ее уже воспитываю уже 6 с лишним лет я столкнулась с массой проблем и мы решили купить на эти сбережения автомобиль. Опека дала разрешение на снятие необходимой для этой цели суммы. В Сбербанке даже при наличии разрешения из опеки мне отказали в выдачи средств оправдывая это тем что это был вклад и они не имеют права выплачивать только часть этого вклада потому что договор прерывается и номер счета тоже поменяется ну так они объяснили. И СКАЗАЛИ ЧТО БЫ Я В ОПЕКЕ ВЗЯЛА РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОЛЬЗОВАНИЕ ПОЛНОСТЬЮ СчЕТОМ В ИНТЕРЕСАХ МАЛОЛЕТНЕЙ но нет никакого смысла ведьесли закон защищаетимущество несовершеннолетних то как же опека даст разрешение на пользыванием всем счетом а еще есть вариан на разрешение закрытия счета затем снятия нужной суммы и остаток опять в банке на новый счет. Очень не понятно что делать подскажите пожалуйста. Ребенок инвалид учится в школе 8-го вида и возить ее нужно через весь город каждый день а еще басейн и кружок это полностью в интересах ребенка но и моих тоже.

номер вопроса №8264633
прочитан 30 раз
Теги: Что делать, Номер счета, Пенсия по инвалидности, Интересы ребенка, Закрытие счета, Письменный отказ,

1 ответ на вопрос по теме "Очень не понятно что делать подскажите пожалуйста."

  • Адвокат Мустафин Тимур Фаитович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 46 | ответов: 148

    вам необходимо взять письменный отказ у банка а затем обратиться непосредственно в суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы