Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Мураши
Ирина
06.10.2015 в 19:38
Россия, г. Мураши | Вопросов: 13

Заявление решение суда если - Ирина, г. Мураши

У меня уже вынесены практически решения судом по всем заявленным банкам. Могу ли я если есть решения обьявить себя банкротом и конфискуют ли мебель находящуюся в квартире. Если она взята в аренду у родственников. Заранее благодарна.

номер вопроса №8264676
прочитан 6 раз
Теги: Предметы обычной домашней обстановки, Размер оплаты труда, Величина прожиточного минимума, Суды кировской области, Взыскание по исполнительным документам, Акт о невозможности взыскания, Земельные участки,

4 ответa на вопрос по теме "Заявление решение суда если - Ирина, г. Мураши"

  • Абраменко Александр Юрьевич на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 925 | ответов: 94 708

    Нужно обращаться в арбитражный суд. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Не изучив документы не возможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

    Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

    используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

    семена, необходимые для очередного посева;

    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

    топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

    средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

    призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

    2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

    3. Утратил силу.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Привалова Людмила Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Котельнич | отзывов: 317 | ответов: 1 319

    мебель не арестуют, а объявлять себя банкротом - не советую, оплатите кучу денег за дело, а результат - 0, пусть приставы лучше составят акты о невозможности взыскания и производство окончанивается - ВСЁ!

  • Юрист Овсянникова Ксения Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 27 | ответов: 142

    Объявления себя банкротом не избавит Вас от обязательства уплаты по долгам. Минусов больше чем плюсов в данной ситуации. Вы не сможете выезжать из страны в течении 5 лет, а так же на протяжении этого времени приобретать какое-либо имущество. Ваши родственники поделят поровну с Вами обязательство уплаты долгов...Подумайте на сколько Вам это нужно? Возможно проще платить по установленным графикам?

  • Юрист Мельник Светлана Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 307 | ответов: 1 283

    Здравствуйте! Дела о признании банкротом рассматриваются арбитражным судом Кировской области. Сумма долга должна быть не менее 500 тыс. руб и не погашена в течение 3 месяцев. Вести дело вы можете лично или через своего представителя. Но сразу предупреждаю, процедура длительная и не дешевая. Кроме этого, имеет определенные негативные последствия, например, в течение 3 лет вы не сможете занимать руководящие должности, заниматься бизнесом и т.д. Если мебель взята в аренду, то нет. Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.

    С уважением Мельник Светлана Викторовна
    тел. 8 912 734 8676
    e-mail: valeri-kirov@mail.ru
    сайт: www.valeri.kirv.ru
    https://vk.com/valerikirov

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы