Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу развестись с мужем

Екатерина, г. Нижний Новгород
Екатерина Россия, г. Нижний Новгород
06.10.2015 в 19:43

Я проживаю в нижнем новгороде, хочу развестись с мужем. Но проблема в том что он далеко и ехать туда особого желания нет. нажито имущество и оставлять всё ему тож как б не хочется. Как быть? От брака есть ребенок 4 года. Куда мне обратиться и какие документы нужны.

номер вопроса №8264725
прочитан 1 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Курган
    06.10.2015 19:55
    отзывов: 15 831 Личная консультация

    Если при вас малолетний ребенок то можете обратиться в суд по месту своего жительства. ч.4 ст.29 ГПК РФ Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Нижний Новгород
    07.10.2015 10:49
    отзывов: 321 Личная консультация

    Добрый день. В данной ситуации Вы вправе обратиться с исковым заявлением о расторжении брака и разделе имущества в районный суд по месту Вашего жительства.

    С уважением, адвокат А.В.Харитонов тел.: 89058658865
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу жениться на украинке, но проблема в том, что она военнослужащая и её сейчас не увольняют ссылаясь на положение в
читать ответы (1)
Я проживаю в Израиле и хочу развестись с гражданкой России, нет возможности выехать в Россию.
читать ответы (1)
Я нахожусь в ЛНР? хочу развестись с мужем но у нас трое детей это реально?
читать ответы (2)
Хочу развестить с мужем, но он против. Общих детей нет, имущественных претензий друг к другу нет. Как можно скорее оформить
читать ответы (1)
Хочу развестись с мужем через суд у нас нету общих детей и имущества не чего совместного нету, ну он против развода, знаю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение