Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Облегченный труд

Алла, г. Санкт-Петербург
Алла Россия, г. Санкт-Петербург
06.10.2015 в 19:48

Я работаю на почте, у нас сдельная оплата труда. Меня признали инвалидом 3 группы. Если я сообщу об этом работодателю и напишу заявление на облегчённый труд и сокращённую рабочую неделю, это может сказаться на моей зарплате?

номер вопроса №8264783
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.10.2015 19:26
    отзывов: 2 571 Личная консультация

    Работодатель обязан установить сокращенный рабочий день или сокращенную рабочую неделю в соответствии со ст92 Трудового кодекса не более 35 часов, только работникам.являющимся инвалидами 1 или П группы.

    3-ей группа такого права не предоставляется

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ветеран труда Алтайского края, инвалид 3 группы живу в сорока километрах от Барнаула и мне часто приходится ездить к
читать ответы (1)
Я работала на предприятии со сдельной системой оплаты труда. При окладе 8500 руб. я получала 20000 руб. Три месяца назад
читать ответы (1)
У нас сдельная оплата труда, график работы: 2 через 2. Как нам должна производиться оплата в праздничные дни?
читать ответы (1)
Меня признали инвалидом 3 группы по общему заболеванию. Имею ли я льготы на транспортный налог.
читать ответы (1)
Я работала на почте у нас была общая касса я написала заявление об уходе меня стали обвинять в воровстве кассы в крупную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение