|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
Екатерина
06.10.2015 в 20:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Открытие счета Наследство в рф

Открытие счета - Екатерина, г. Москва

Получил наследство в РФ (являюсь гражданином). Но по факту живу в Европе. Хочу перевести деньги с Российского счета в счет открытый за границей. В налоговую уведомление подал об открытии счета. Вопрос такой: нужно ли будет платить какой-то налог здесь или за рубежом?

номер вопроса №8264805
прочитан 11 раз

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Хохрякова Любовь Владимировна на сайте
    Юрист Хохрякова Любовь Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 27 880 | ответов: 73 161

    Здравствуйте! Согласно п. 18 ст. 217 НК не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов.

    Вопросы в личку после оплаты консультации
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение