Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Открытие счета

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
06.10.2015 в 20:05

Получил наследство в РФ (являюсь гражданином). Но по факту живу в Европе. Хочу перевести деньги с Российского счета в счет открытый за границей. В налоговую уведомление подал об открытии счета. Вопрос такой: нужно ли будет платить какой-то налог здесь или за рубежом?

номер вопроса №8264805
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    06.10.2015 20:45
    отзывов: 28 110 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно п. 18 ст. 217 НК не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов.

    Вопросы в личку после оплаты консультации
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я открыть ООО в РФ являясь Гражданином РФ но прописка в Кишиневе.
читать ответы (1)
Я сам украинец. Получил летом сдест в рф гражданство. Но по своей не остророжности потерял паспорт. Могу ли я по ксерокопии
читать ответы (1)
Нахожусь в РФ,сам гражданин Украины, в мае 25,можно ли в РФ вклеить фото в паспорт? Спасибо за ответ.
читать ответы (1)
Наследство в РФ от гражданина и резидента РФ. Наследник - гражданин Украины. 1. Какие налоги (ставка налога) должен уплатить
читать ответы (1)
Как можно получить гражданство в РФ, являясь гражданкой Украины (с украинской пропиской, у родственников). На данный момент
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение