|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда Николаевна, г. Омск
Надежда Николаевна
07.10.2015 в 12:39
Россия, г. Омск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Листок нетрудоспособности по уходу

Больничный находился в стационаре - Надежда Николаевна, г. Омск

Внучке 6 лет, может ли бабушка находиться с ней в стационаре и положен ли бабушке больничный.

номер вопроса №8264828
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Завьялов Александр Генрихович
    Адвокат Завьялов Александр Генрихович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 105 | ответов: 182

    Действующим законодательством Российской Федерации не ограничена степень родства больного с ухаживающим членом семьи. Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику) , фактически осуществляющему уход. Таким образом, не запрещено выдавать, к примеру, больничный лист бабушке. Под уходом за ребенком понимается уход при амбулаторном лечении ИЛИ совместном пребывании с ребенком в стационаре.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение