Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли банк заблокировать заработную карту в счет погашения кредита оставив без средств существования.

Андрей, г. Котельниково
Андрей Россия, г. Котельниково
06.10.2015 в 19:59
номер вопроса №8264868
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 20:01
    отзывов: 28 715 Личная консультация

    Добрый вечер!

    По Закону нет. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете отказаться от безакцептного списания денег. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением (Иск) в Суд.

    Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли Сбербанк снимать детские пособия в счет погашения кредитов или по постановлениям судебных приставов. Спасибо.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста! Может ли банк снимать всю зарплату в счёт погашения кредита. Сняли деньги с зарплатной карты, мы
читать ответы (1)
Имеют ли право судебные приставы заблокировать заработную карту в счет погашения долга по квартплате.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, может ли банк забирать 100% зарплаты в счет погашения задолженности.
читать ответы (1)
Может ли банк списать всю пенсию в счет погашения кредита?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение