|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Праву собственности
4289
юристов
35572
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Сосновый Бор
Ирина
26.07.2009 в 20:19
Россия, г. Сосновый Бор | Вопросов: 1

Могу ли я требовать увеличить мой участок за счет соседней арендованной земли?

1. На праве собственности мне принадлежит 18 соток (все подтверждающие документы имеются на руках). Фактически участок занимает 15 соток (по замерам геодезистов). С двух сторон участок окружен дорогами, третья сторона - подъезд к соседнему участку, с четвертой - аренда (все эти земли принадлежат нашему сельскому поселению, т.е. граничу я только с землей местной власти). Могу ли я требовать увеличить мой участок за счет соседней арендованной земли?

2. Местная администрация предлагает занять недостающее количество соток, выделив мне участок до тротуара и подъезд к соседнему дому. Наверное должен быть пожарный подъезд, а выделив его мне, сосед лишается этого подъезда. Законно ли это?

3. Есть ли нормы расстояния от забора до проезжей части в сельской местности?

номер вопроса №826488
прочитан 22 разa
Теги: Увеличение земельного участка, Земельные участки, Право собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Борисова Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 26 | ответов: 354

    На увеличение земельного участка засчет прилегающей территории Вы не имеете права. После того как участок был сформирован (произведены межевые и кадастровые работы) определены четкие границы участка. По этим границам Вы и должны определить количество Ваших соток.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы