Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Темиртау
Оксана
06.10.2015 в 19:56
Казахстан, г. Темиртау | Вопросов: 3

Когда признают гражданский брак

В гражданском браке у нас родилась дочь. Документально он признал отцовство. Когда дочери было 8 мес. мы разошлись и я подала на алименты. Дочери уже 10 лет а я все бегаю. При этом он тригода назад незаконно выехал на пмж в россию из казахстана. Переписывалась с ним по телефону он предлагает провести днк, платить пополам (якобы если он правда отец будет платить) при это вытягивает с меня в письменном виде, что если вдруг не он отец то Я верну ему деньги плюс моральн. Ущерб. Я на 1000 процентов уверенна, что он отец и Я думаю что даннаЯ экспертиза только в его интересах. Он финансово очень состоятелен, чего не могу сказать о себе. Я вроде бы и не против экспертизы если он настаивает. Но есть опасение, что он может купить результат экспертизы (как выезд и многое другое за 9 лет) что мне делать и могу ли я отказаться от экпертизы если он будет настаивать. По другому он алименты платить не хочет.

номер вопроса №8264890
прочитан 25 раз
Теги: Могу ли я отказаться, Исполнительный лист о взыскании алиментов, Рождение ребенка, Гражданский брак, Взыскание алиментов, Исполнительные документы,

1 ответ на вопрос по теме "Когда признают гражданский брак"

  • Юрист Попович Мария Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 | ответов: 17

    Здравствуйте! Если он документально при рождении ребёнка подтвердил что он отец, то вы можете и не соглашаться, тем более как вы говорите что он точно отец ребёнка. Насильно он вас заставить не может, если сможет то только обратившись в суд, но как правило многие на это не идут! А согласно закона если у вас имеется исполнительный лист о взыскании алиментов с данного гражданина, вам необходимо узнать его точный адрес в России и направить исполнительный документ по фактическому месту жительства должника для взыскания задолженности!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы