Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Екатеринбург
Ольга
06.10.2015 в 19:59
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Муж без прописки - Ольга, г. Екатеринбург

У нас квартира муниципальная, собственник администрация, муж без прописки и даже нет регистрации 4 года, в этой квартире я прописана вместе с детьми, а мужа не прописывают, хотя мы вместе живем в квартире 16 лет, есть ли такой закон, чтоб мужа прописали по месту жительства и прописки жены, и статья.

номер вопроса №8264910
прочитан 2 разa
Теги: Договор социального найма жилого помещения, Социальный найм жилого помещения, Найм жилого помещения, Договор социального найма, Жилое помещение, Кодекс статья, Несовершеннолетний ребенок,

1 ответ на вопрос по теме "Муж без прописки - Ольга, г. Екатеринбург"

  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 38 215 | ответов: 91 604

    Жилищный кодекс

    Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

    1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

    2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы