Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскожите пожелуйста как правильно обжаловать приговор?

Александр, г. Костомукша
Александр Россия, г. Костомукша
26.07.2009 в 20:27

Подскожите пожелуйста как правильно обжаловать приговор?

номер вопроса №826493
прочитан 6 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.07.2009 20:32
    отзывов: 601 Личная консультация

    Если речь идет именно о приговоре, то требования к кассационной жалобе смотрите ниже.

    Статья 375. Кассационные жалоба и представление

    1. Кассационные жалоба и представление должны содержать:

    1) наименование суда кассационной инстанции, в который подаются жалоба или представление;

    2) данные о лице, подавшем жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения;

    3) указание на приговор или иное решение, которое обжалуется, и наименование суда, его постановившего или вынесшего;

    4) доводы лица, подавшего жалобу или представление, с указанием оснований, предусмотренных статьей 379 настоящего Кодекса;

    5) перечень прилагаемых к жалобе или представлению материалов;

    6) подпись лица, подавшего жалобу или представление.

    2. Если осужденный заявляет ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, то об этом указывается в его кассационной жалобе.

    3. Если поданные жалоба или представление не соответствуют требованиям части первой настоящей статьи и это препятствует рассмотрению уголовного дела в кассационном порядке, то суд руководствуется частью второй статьи 363 настоящего Кодекса. О прекращении кассационного производства суд выносит определение.

    (в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно обжаловать постановление судебного пристава?
читать ответы (1)
Как правильно обжаловать решение суда по алиментам, и как правильно написать заявление (если есть таковой бланк)?
читать ответы (1)
Как правильно обжаловать штраф ГИБДД и какие сроки даються.
читать ответы (1)
Как правильно обжаловать приговор?
читать ответы (1)
Как правильно обжаловать приговор по лишению прав.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение