|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Киров
Светлана
06.10.2015 в 20:29
Россия, г. Киров | Вопросов: 1
Тема вопроса: Раздел совместно нажитого имущества

Ипотека на покупку жилья - Светлана, г. Киров

...Мы в браке оформили ипотеку на покупку жилья и в том числе был внесен мат. капит. Ипотека оформлена на 18 лет, три года мы платили вместе, а после развода муж отказался платить и плачу я. Сейчас хочу полностью погасить ипотеку, но у меня такой вопрос... какие имеет права бывший муж на эту квартиру? Могу ли я продать? Должна ли я ему возвращать долю?

номер вопроса №8264958
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Правовое агентство "КОДЕКС-ИНФОРМ"
    Фирма Правовое агентство "КОДЕКС-ИНФОРМ"
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 315 | ответов: 709

    Добрый день! У вас речь идет о разделе между супругами совместно нажитого имущества. Сейчас после погашения кредита вам необходимо будет обратиться с иском к бывшему мужу в суд (если не заключите с ним соглашение о разделе) о разделе совместно нажитого имущества. В иске необходимо будет указать, что существенную сумму по кредиту оплатили Вы. Просите суд передать Вам в собственность квартиру, а бывшему мужу денежную компенсацию (необходимо более точно ее сосчитать).

    После вступления решения суда в силу и оформления ее в полную свою собственность можете продавать квартиру.

    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение