Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы на дарение приватизированной квартиры

Алексей, г. Горячий Ключ
Алексей Россия, г. Горячий Ключ
27.07.2009 в 19:55

Оформляю документы в юстиции на дарение приватизированной квартиры в 4 квартирном доме с долевым участием (кажется так) с помощью риэлторов. По справке из кадастровой службы земли нет.

Когда оговаривался вопрос, мне сказали, что документы оформят без земли. Теперь мне говорят, что юстиция без оформления земли, договор не заключит ссылаясь на какой-то новый закон. Есть такой новый закон или нет. Если нет на какие параграфы и статьи какого закона мне ссылаться?

Это правильно или меня просто пытаются надуть?

Спасибо. С уважением, Алексей.

vip  номер вопроса №826498
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Мальцев Николай Сергеевич
    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    Мальцев Николай Сергеевич
    27.07.2009 20:07
    отзывов: 10

    Уважаемый Алексей, Вас просто пытаются развести на деньги.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.07.2009 00:11
    отзывов: 252 Личная консультация

    Алексей! Закона, предписывающего дарить недвижимость обязательно с землей нет, Вы это можете сделать, но не обязаны.

    Валерий Наумов

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Тула
    28.07.2009 01:04
    отзывов: 1 Личная консультация

    Алексей, если Вас что-т о смущает в работе Ваших риелторов, не стесняйтесь и обратитесь за консультацией к специалисту органа юстиции (в любом органе юстиции есть график приема), при этом обязательно взять с собой все документы, которые у Вас на данный момент оформлены. Все-таки вопрос серьезный, а информации для размышления мало, поэтому какими бы мы ни были грамотными юристами, лучше подстраховаться. И еще: Вам самому нужно решить, как совершать сделку - вместе с землей или землю подарить потом? Все зависит от того, действительно ли это дарение или фактически имеет место купля-продажа? Ведь квартира с земельным участком дороже стоит (если ставить цель продать, а не подарить).

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В приватизированной квартире проживает 4 чел. один инвалид 2 группы.. какая скидка по кварплате в процентах?
читать ответы (1)
В марте 2012 года приобрела квартиру в строящемся доме по договору долевого участия. Зеленку получила в августе 2013 г.
читать ответы (1)
В 2012 году по договору дарения мне достался 1/4 часть дома с земельным участком. Хотим купить дом большей площадью. На
читать ответы (1)
В муниципальной квартире прописаны 4 человека брат с сыном и сестра с дочкой. Долг по кварплате 24 тысячи. Как можно
читать ответы (1)
Двух квартирный дом с долевым участием, я проживаю на первом этаже и в 2002 году провёл себе водопровод, есть проектная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение