Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа после окончания техникума

Надежда сергеевна, г. Великий Новгород
Надежда сергеевна Россия, г. Великий Новгород
06.10.2015 в 20:08

Мой сын учится в техникуме, получает от предприятия стипендию, после окончания он будет работать там. Имеют ли права высчитывать подоходный налог?

номер вопроса №8265049
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    06.10.2015 20:39
    отзывов: 28 110 Личная консультация

    Здравствуйте!Да,имеют. В соответствии с действующим налоговым законодательством стипендии, выплачиваемые организацией, в которой в дальнейшем студент будет работать, облагаются НДФЛ .

    Вопросы в личку после оплаты консультации
    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда сергеевна Россия, г. Великий Новгород
    06.10.2015 в 20:08
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын учился в новосибирском НГТУ, прошел военную кафедру, после окончания института не пошел в армию, не получил диплом
читать ответы (1)
Имеют ли право высчитывать подоходный налог с инвалида детства 2 группы если он работает официально.
читать ответы (1)
Я пошла в отпуск имеют ли право высчитывать подоходный налог с отпускных? Спасибо.
читать ответы (1)
Имеют ли право высчитывать подоходный налог с пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет?
читать ответы (1)
Мой сын учится в техникуме, осталось получить диплом в июне месяце, его призывают, не дают доучится, правомерно ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение