Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Госпошлина на наследство по завещанию

Елена, г. Тольятти
Елена Россия, г. Тольятти
06.10.2015 в 20:13

Пожалуйста, размер госпошлины (после смерти прабабушки правнук вступает в наследство по завещанию). Спасибо.

номер вопроса №8265095
прочитан 17 раз
  • Адвокат Россия, г. Самара
    07.10.2015 11:20
    отзывов: 352 Личная консультация

    Размер госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию составляет:

    детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

    другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

    С уважением, Фомичева О.В.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти папы мама вступила в наследство по сберкнижке по запросу нотариуса банк прислал номер счета не такой как в
читать ответы (1)
После смерти бабушки я вступила в наследство по закону. Вторая сторона скрыла от нас смерть, и во время в наследство не
читать ответы (1)
Пожалуйста, какие документы выдаются при покупке нового автомобиля в российских автосалонах? Спасибо!
читать ответы (1)
После смерти бабушки я вступила в наследство по завещанию, оформила документы права собственности на дом, а земельный
читать ответы (1)
Пожалуйста как восстановить утерянный ордер на приватизированную квартиру в Ташкенте, Кибрай. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение