Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление на получение досрочной пенсии по старости

Анатолий, г. Похвистнево
Анатолий Россия, г. Похвистнево
26.07.2009 в 21:20

Отработав 25 лет педагогом и подав заявление на получение досрочной пенсии по старости. Мне было отказано на основании того, что несколько лет (почти пять лет) я работала заместителем директора по учебно воспитательной работе на 0,5 ст. и учителем математики на 0,6 ст. Мне объяснили, что суммировать ставки учителя и заместителя директора по учебной части нельзя и что будет засчитано только 0,6 ставки учителя, в результате чего не засчитывается 5 лет работы в трудовой стаж по льготной пенсии. Правы ли они?

номер вопроса №826511
прочитан 89 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    27.07.2009 08:55
    отзывов: 921 Личная консультация

    Нет, не правы.

    Никаких ограничений для суммирования в данном случае законодательством не предусмотрено.

    Получайте официальный Протокол об отказе в назначении пенсии и обжалуйте в суде.

    Если нужна помощь в составлении иска - обращайтесь.

    Досрочная пенсия педагогам:

    http://pedagog.ucoz.ru/

    Желаю удачи!

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подала заявление на назначение досрочной пенсии (медик 30 лет стажа) 05.06.2015 г. Справки о льготном стаже предоставлены
читать ответы (1)
Подал заявление на рассмотрение досрочной пенсии по стажу, выиграл суд+аппеляцию. Когда мне начислят пенсию? Какие сроки
читать ответы (1)
В УПФР в течении года не принимали заявление на получение досрочной пенсии по старости. У меня два сына 1-ый: мая 1985 г
читать ответы (1)
Могу ли я подать заявление на оформление трудовой пенсии по старости за 3 месяца до дня рождения, в связи с отъездом из
читать ответы (1)
Имею ли я право на получение досрочной пенсии по старости если работая в должности учителя по совместительству отсутствуют
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение