Завтра собираюсь поехать в магазин, какие действия возможны в магазине?

Ирек, г. Сибай
Ирек Россия, г. Сибай
06.10.2015 в 20:15

2 дня назад приобрели в Эльдорадо посудомоечную машину. Брали за наличный расчет. Сегодня пришел специалист и подключил ее к системе. При запуске машины из-под нее побежала вода, а сама машина выдает код неисправности и не запускается. Вместе с водой из посудомоечной машины выплывали маленькие золотистые шарики. Поискав по внешнему описанию их в интернете я нашел следующую информацию: Цеолитом называется материал, который во время высушивания впитывает влагу и преобразует ее в тепловую энергию. Получается в посудомоечной машине контейнер с цеолитом либо треснут, либо полностью разбит. Когда я заносил посудомоечную машину домой, задел дверной косяк, в следствии чего на машинке осталась царапина с боковой части. Завтра собираюсь поехать в магазин, какие действия возможны в магазине? Что мне могут предъявить и какие права есть у меня в отношении посудомоечной машины?

номер вопроса №8265124
прочитан 68 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Темрюк
    Рейтинг: 6.7 отзывов: 8 871
    06.10.2015 20:25

    Ехать в магазин нужно с письменной претензией на возврат денег согласно норм ЗоЗПП. Со специалистом какой-либо документ о неисправности составили?

    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тверь
    Рейтинг: — отзывов: 801
    06.10.2015 20:28

    Ну деньги вам конечно же не вернут, а вот гарантийный ремонт пожалуйста.

    С уважением, Денис
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ирек, г. Сибай
Ирек Россия, г. Сибай
06.10.2015 в 20:30

Нет, специалист по установке был знакомый человек. А поп поводу царапины что мне могут предъявить?

номер вопроса №8265317
  • Юрист Россия, г. Тверь
    Рейтинг: — отзывов: 801
    06.10.2015 20:44

    В таком случае вам и в гарантийном ремонте откажут.

    С уважением, Денис
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я 2 дня назад приобрела в Эльдорадо Айфон в кредит за 29990, батарея очень быстро садится (но эта проблема всех айфонов) и не могу в нём разобраться
читать ответы (1)
Приобрел 2 дня назад ноутбук в кредит, вчера вечером включил второй раз, и все, не врубается, проблемы вроде как с жестким диском, по закону я имею право обменять на аналогичный товар?
читать ответы (1)
Два дня назад приобрела в магазине Sagitta норковую шубу и шапку к ней комплектом. Срезала этикетки и один раз надела
читать ответы (1)
Приобрел 2 квартиры, одну за наличный расчет, другую в ипотеку. Ранее не сталкивался с ситуацией по налоговым вычетам
читать ответы (1)
2 дня назад приобрел в магазине ламинат, при покупке показывал продавцу данные по ламинату, который покупал у них же. по приезду домой обнаружил, что оттенок другой.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение