Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Калининград
Виталий
06.10.2015 в 20:17
Россия, г. Калининград | Вопросов: 2

Подписать договор за несовершеннолетнего

Может ли мать-даритель подписать договор дарения одновременно за себя и за несовершеннолетнего одаряемого?

номер вопроса №8265143
прочитан 68 раз
Теги: Согласие органов опеки и попечительства, Может ли мать, Органы опеки и попечительства, Согласие органа опеки, Законный представитель, Согласие на дарение,

2 ответa на вопрос по теме "Подписать договор за несовершеннолетнего"

  • Карасов Сергей Петрович на сайте
    Юрист Карасов Сергей Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Бакал | отзывов: 32 471 | ответов: 70 393

    Здравствуйте! Да, имеет право, так как она законный представитель (и дарить и принимать в дар будет).

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
  • Сладков Антон Владимирович на сайте
    Юрист Сладков Антон Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 399 | ответов: 5 984

    Если речь идет о недвижимости, то потребуется согласие органов опеки и попечительства. А они вряд ли дадут согласие на дарение. Ведь получается что несовершеннолетний лишается своего имущества ничего не получая взамен. Налицо нарушение его прав.

    Сладков Антон Владимирович, ООО "Интерправо"
    т. 71-67-32, 8-921-711-46-26,
    E-mail: Sladkov@Interpravo39.ru, Ant_Sl@mail.ru
    Http:\\interpravo39.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы