Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Отрадный
Ольга
06.10.2015 в 20:19
Россия, г. Отрадный | Вопросов: 3

Условия получения субсидии по программе молодая семья

Мы сняты с очереди по программе молодая семьяна получение субсидий по улучшению жилищных условий. По причине.. достижения возраста (35 лет) супруга. Подскажите пожалуйста.. законно это или нет.. нигде в программе мы этого.. не увидели, что именно по достижению 35 летнего возраста.. нас могут исключить. Г.отрадный.

номер вопроса №8265162
прочитан 302 разa
Теги: Договор на оказание юридических услуг, Свидетельство о государственной регистрации права, Нуждающиеся в улучшении жилищных условий, Подготовка дела к судебному разбирательству, Право общей долевой собственности, Расходы на оплату услуг представителя, Квитанция к приходному кассовому ордеру,

2 ответa на вопрос по теме "Условия получения субсидии по программе молодая семья"

  • Юрист Любезнов Денис Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Дубна | отзывов: 678 | ответов: 1 824

    в связи с тем, что программа прописана не четко, единообразного мнения, можно исключать из списков или нельзя по достижении 35 лет - нет.

    чиновники считают что можно и нужно.

    суды же выносят прямо диаметральные решения, как в пользу граждан, так и в пользу чиновников. единой судебной практики нет. все зависит от обоснованности искового заявления и личной позиции судьи.

    обжаловать решение об исключении из очереди в суд можно в течении 3 месяцев с момента его получения.

    пробуйте, вероятность того, что вам восстановят в очереди имеется.

    нужна будет помощь - обращайтесь

    С уважением, юрист Любезнов Денис Викторович
    г.Дубна Московская обл.
    Остались вопросы? Обращайтесь:
    тел.:8 (909) 685-61-96
    е-mail: help@adv-dubna.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 310 | ответов: 13 982

    РЕШЕНИЕ

    Именем Российской Федерации

    г. Югорск 14 марта 2013 года

    Югорский районный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в составе председательствующего судьи Василенко О.В., с участием:

    истца ,представителя истца Н.Ю.А.,представителя ответчика К.Е.В.,

    третьего лица Д.А.В.,при секретаре Е.Л.С.,

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску к о признании решения об исключении из Единого списка участников подпрограммы «Доступное жилье молодым» целевой программы ХМАО-Югры «Улучшение жилищных условий населения ХМАО-Югры на 2011-2013 годы и на период до 2015 года» незаконным,

    УСТАНОВИЛ:

    обратилась в суд с иском к (далее по тексту - Агентство) о признании незаконным решения об исключении из Единого списка участников подпрограммы «Доступное жилье молодым» целевой программы ХМАО-Югры «Улучшение жилищных условий населения ХМАО-Югры на 2011-2013 годы и на период до 2015 года» (далее - подпрограмма «Доступное жилье молодым»).

    В обоснование иска указала, что она и ее супруг Д.А.В. были признаны участниками подпрограмм «Ипотечное жилищное кредитование» целевой программы ХМАО-Югры «Улучшение жилищных условий населения ХМАО-Югры на 2011-2013 годы и на период до 2015 года» (далее подпрограмма «Ипотечное жилищное кредитование»). В рамках подпрограммы «Доступное жилье молодым» при приобретении жилого помещения в капитальном исполнении в г. Югорске предварительный размер субсидии молодой семье на имеющегося ребенка на ДД.ММ.ГГГГ составляет 1554372 рубля. ДД.ММ.ГГГГ она и ее семья заключили с Агентством договор купли-продажи квартиры с использованием кредитных средств. Решением Агентства от ДД.ММ.ГГГГ они с супругом Д.А.В. были исключены из Единого списка участников подпрограммы «Доступное жилье молодым» по причине изменения условий, в результате которых утрачены основания для участия в целевой программе. По мнению ответчика, ее семья утратила основания для участия в подпрограмме «Доступное жилье молодым» ввиду того, что ее супругу исполнилось 36 лет. Однако с принятым решением она не согласна, поскольку оно принято в противоречии с действующим законодательством. На момент подачи заявления ДД.ММ.ГГГГ и принятии ответчиком решения о признании участником подпрограммы ДД.ММ.ГГГГ возраст ее супруга составлял 35 лет. Следовательно, она и ее семья относилась к категории граждан, которые должны быть признаны участниками указанной подпрограммы, поскольку на момент признания участниками подпрограммы возраст супруга Д.А.В. не превышал предельный возраст для участия в ней. Таким образом, с целью реализации права на получение субсидии на ребенка они представили необходимые документы и были приняты на учет, когда семья имела статус молодой семьи. Считала, что оснований для исключения из Единого списка участников подпрограммы, предусмотренных ст. 9 Постановления Правительства ХМАО-Югры от 05.04.2011г. № 108-п, у ее семьи на момент признания и постановки на учет для получения субсидии не имелось. Поскольку она не обладает юридическими знаниями, для защиты своих прав в суде заключила договор на оказание юридических услуг с ООО « «», понесла расходы на оплату услуг представителя в сумме 9000 рублей, которые просила взыскать с ответчика.

    Истец в судебном заседании поддержала свои требования по тем же основаниям.

    Представитель истца Н.Ю.А. иск поддержал по тем же основаниям, указав, что на дату подачи заявления и принятия Агентством решения о признании участником подпрограммы возраст Д.А.В. составлял 35 лет, следовательно, семья относилась к категории граждан, которые должны быть признаны участниками целевой программы. Принятое ответчиком решение об исключении семьи истца из списка участников подпрограммы «Доступное жилье молодым» является необоснованным, поскольку по его содержанию не ясно, о каких именно изменениях условий, в результате которых утрачены основания для участия в целевой программе, идет речь, а содержится лишь ссылка на положение Порядка. Полагал, что достижение участником подпрограммы 36-летнего возраста не может являться основанием для лишения его гарантированного и нереализованного права на предоставление жилищной субсидии, которая не была им получена, и не освобождает соответствующие органы от обязанности ее предоставления.

    Представитель ответчика К.Е.В. исковые требования не признала, поддержала доводы, изложенные в отзыве на иск, пояснив, что семья истца была признана участником подпрограмм № «Доступное жилье молодым» и № «Ипотечное жилищное кредитование», включена в Единый список участников подпрограммы. Истец и ее семья приобрела квартиру с использованием кредитных средств банка и государственной поддержки по подпрограмме 4. Семья была исключена из Единого списка подпрограмм в связи с достижением супругом истца 36-летнего возраста. Решение о предоставлении субсидии в отношении истца и ее супруга не принималось и не может быть принято в дальнейшем, поскольку основания для дальнейшего участия в подпрограмме 2 утрачены. Участник подпрограммы 2 получает субсидию не сразу, а в порядке хронологической последовательности, исходя из даты подачи заявления после граждан, чьи заявления о постановке на учет датированы ранее, в пределах утвержденных лимитов бюджетных ассигнований в соответствующем году на финансирование программы. Государственная поддержка по подпрограмме 4 будет оказываться семье истца в течение всего срока действия соглашения. Полагала, что размер судебных расходов является явно завышенным и не соответствует уровню сложности рассматриваемого дела.

    Третье лицо Д.А.В. полагал, что исковые требования обоснованны и подлежат удовлетворению.

    Выслушав объяснения истца , представителей сторон Н.Ю.А., К.Е.В., третьего лица Д.А.В., исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

    Постановлением Правительства ХМАО-Югры от 05.04.2011г. № 108-п утвержден Порядок реализации целевой программы ХМАО-Югры «Улучшение жилищных условий населения ХМАО-Югры на 2011-2013 годы и на период до 2015 года» (далее - Порядок, утвержденный ПП от 05.04.2011г. № 108-п, Порядок).

    Указанный Порядок устанавливает правила осуществления государственной поддержки граждан РФ - участников целевой программы ХМАО-Югры «Улучшение жилищных условий населения ХМАО-Югры на 2011-2013 годы и на период до 2015 года».

    Участником целевой программы (подпрограммы) указанным Порядком признается гражданин Российской Федерации (или семья, состоящая из граждан Российской Федерации), постоянно проживающий(ие) на территории ХМАО-Югры, признанный(ые) участником целевой программы (подпрограммы) в соответствии с настоящим порядком.

    Порядком, утвержденным ПП от 05.04.2011г. № 108-п, предусмотрены следующие подпрограммы: 1. «Обеспечение жильем граждан, выезжающих из ХМАО-Югры в субъекты РФ, не относящиеся к районам Крайнего севера и приравненным к ним местностям»; 2. «Доступное жилье молодым»; 2.1. «Обеспечение жильем молодых семей в соответствии с федеральной целевой программой «Жилище» на 2011-2015 года»; 3. «Обеспечение жилыми помещениями граждан из числа коренных малочисленных народов в ХМАО-Югре»; 4. «Ипотечное жилищное кредитование»; «Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан».

    В соответствии с заявлением от ДД.ММ.ГГГГ решением Агентства от ДД.ММ.ГГГГ № , Д.А.В. были признаны участниками подпрограммы 2 «Доступное жилье молодым». Получателями субсидии являются несовершеннолетние дети С.А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, Д.К.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, Д.В.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Регистрационный номер учетного дела №. Семья истца в соответствии со ст. 8 Порядка включена в Единый список подпрограмм.

    В судебном заседании установлено, что оснований для отказа в признании семьи истца участниками подпрограммы 2 на дату принятия решения о признании их участниками подпрограммы у Агентства не имелось, поскольку возраст супругов на тот момент не превышал 35 лет. Указанный факт представителем ответчика в судебном заседании не оспаривался.

    Пунктом 3 статьи 4 Порядка, утвержденного ПП от 05.04.2011г. № 108-п, предусмотрено, что государственная поддержка участника целевой программы (подпрограммы) оказывается один раз. Государственная поддержка гражданам по подпрограммам 2, 2.1., 3 или 5 может осуществляться путем предоставления права единовременного участия в подпрограмме 4 «Ипотечное жилищное кредитование».

    Решением ответчика от ДД.ММ.ГГГГ истец и ее супруг Д.А.В. на основании заявления от ДД.ММ.ГГГГ признаны участниками подпрограммы 4 «Ипотечное жилищное кредитование» с составом семьи: дочь С.А.А., сын Д.К.А., сын Д.В.А.

    Таким образом, в судебном заседании установлено, что истец с супругом Д.А.В. одновременно были признаны участниками двух подпрограмм - № «Доступное жилье молодым» и № «Ипотечное жилищное кредитование».

    ДД.ММ.ГГГГ ответчик уведомил участников подпрограммы 2 «Доступное жилье молодым» , Д.А.В. о том, что при приобретении жилого помещения в капитальном исполнении в г. Югорске предварительный размер субсидии молодой семье на имеющихся детей в рамках подпрограммы «Доступное жилье молодым» на ДД.ММ.ГГГГ составляет 1554372 рубля. Дополнительно разъяснено, что данный расчет не является обязательством по предоставлению указанной суммы субсидии.

    Пунктом 2.1 статьи 2 Порядка, утвержденного ПП от 05.04.2011г. № 108-п, предусмотрено, что государственная поддержка участников целевой программы осуществляется в виде субсидии на оплату договора приобретения (строительства) жилого помещения, погашение основного долга по кредиту на цели приобретения (строительства) жилого помещения, погашение основного долга по кредиту на погашение льготного жилищного займа.

    ДД.ММ.ГГГГ Д.А.В., , действующая от себя лично и как законный представитель несовершеннолетних детей Д.В.А., Д.К.А., С.А.А., приобрели в общую долевую собственность у Б.Т.В. квартиру, расположенную по адресу: , за 3000000 рублей, что подтверждается договором купли-продажи квартиры с использованием кредитных средств.

    Право общей долевой собственности на указанную квартиру возникло у (1/4 доля), Д.А.В. (1/4 доля), Д.В.А.(1/6 доля), Д.К.А. (1/6 доля), С.А.А. (1/6 доля) ДД.ММ.ГГГГ на основании свидетельств о государственной регистрации права.

    ДД.ММ.ГГГГ между Д.А.В., и ОАО «» (далее по тексту - Банк) был заключен кредитный договор №, по условиям которого Банк предоставил заемщикам кредит по программе «Приобретение готового жилья» по программе «Молодая семья» в размере 2700000 рублей под 11,9% годовых, на срок 240 месяцев, считая с даты его фактического предоставления.

    ДД.ММ.ГГГГ между истцом, ее супругом, Агентством и Банком было заключено трехстороннее соглашение о компенсации на срок 240 месяцев, которое было заключено с истцом в период соответствия ее семьи категории «молодая семья», в связи с чем право на компенсацию части процентной ставки за семьей сохранится и далее.

    Признав истца и ее супруга Д.А.В. участниками подпрограммы № «Доступное жилье молодым», Агентство фактически признало право истца на включение ее семьи в список претендентов на получение субсидии по указанной подпрограмме.

    Решением Агентства от ДД.ММ.ГГГГ № , Д.А.В. были исключены из Единого списка участником подпрограммы «Доступное жилье молодым» в связи с изменением условий, в результате которых утрачены основания для участия в целевой программе. Данное обстоятельство также подтверждается Списком Участником подпрограммы 2 «Доступное жилье молодым» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ

    Как пояснила в судебном заседании представитель ответчика К.Е.В., это решение принято в связи с наступлением у супруга истца возраста 36 лет, в связи с этим семья не может быть отнесена к категории «молодая семья», а, значит, утрачены основания для участия в целевой программе.

    Копией паспорта подтверждается, что Д.А.В. родился ДД.ММ.ГГГГ в . Следовательно, на дату подачи заявления о признании участником подпрограммы 2 (ДД.ММ.ГГГГ) и признании семьи истца участниками подпрограммы 2 (ДД.ММ.ГГГГ), супругу истца было 35 лет. Возраст истца также не превышал 36 лет (ДД.ММ.ГГГГ года рождения).

    В силу п.п. 1.4 п.1 ст. 6 Порядка участником целевой программы (подпрограммы) является гражданин Российской Федерации, признанный нуждающимся в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.3 настоящего Порядка и отнесенный к одной из следующих категорий: молодые семьи, в том числе неполные молодые семьи, состоящие из одного молодого родителя и одного и более детей, возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет на день принятия решения о предоставлении субсидии.

    В случае изменения условий, в результате которых утрачены основания для участия в целевой программе, уполномоченный орган принимает решение об исключении гражданина из Единого списка участников подпрограммы (п.п.1.6 п.1 ст. 9 Порядка).

    Применение ответчиком вышеуказанного пункта к возникшему обстоятельству (достижение супругом истца Д.А.В. возраста 36 лет), исходя из смысла, целей и задач государственной поддержки граждан РФ, признанных в установленном порядке участниками Целевой программы ХМАО - Югры, необоснованно.

    Конституция РФ провозглашает РФ социальным правовым государством, в котором гарантируется единство прав и свобод человека и гражданина, и политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека (ч.1 ст.1, ч.1 ст.7, ст.18, ч.1 и 2 ст.19).

    Согласно п. 2 ст. 9 Порядка решение об отказе в признании заявителя участником целевой программы или исключении его из Единого списка участников целевой программы должно быть обоснованно, со ссылкой на положения настоящего Порядка, и может быть обжаловано им в соответствии с законодательством РФ.

    Принятое ответчиком решение об исключении истца и ее супруга Д.А.В. из Единого списка участников подпрограммы 2 «Доступное жилье молодым» не является обоснованным, поскольку из его содержания неясно, о каких именно изменениях условий, в результате которых утрачены основания для участия в целевой программе, идет речь, а содержится лишь ссылка на положение Порядка.

    Исключение гражданина из Единого списка участников подпрограммы является основанием отказа в предоставлении субсидии (п.п.8.1 п.8 ст.11 Порядка).

    В судебном заседании нашло свое подтверждение исключение истца и ее семьи из Единого списка участников подпрограммы «Доступное жилье молодым».

    Суд полагает, что государственная поддержка участника целевой подпрограммы в виде субсидии на оплату договора приобретения жилого помещения будет реализована только после предоставления участнику подпрограммы жилищной субсидии. Поэтому достижение участником подпрограммы 36-летнего возраста не может являться основанием для лишения его гарантированного и нереализованного права на предоставление жилищной субсидии, которая не была им получена, и не освобождает соответствующие органы от обязанности ее предоставления. В связи с этим отказ ответчика по указанному основанию является незаконным.

    В соответствии со ст. 2 Конституции РФ человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека - обязанность государства.

    Суд приходит к выводу, что установление правил действия норм, закрепляющих либо изменяющих права граждан, предусматривающих для них гарантии и льготы, должно осуществляться с соблюдением требований Конституции РФ, в том числе вытекающих из принципа равенства (ч.ч. 1 и 2 ст.19), который гарантирует гражданам защиту от всех форм дискриминации при реализации прав и свобод.

    Пунктом 6 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства РФ от 17.12.2010г. № 1050 «О федеральной целевой программе «Жилище» на 2011-2015 годы», предусмотрено, что участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям: а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет; б) семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил; в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

    Программа ХМАО - Югры принята в развитие федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 - 2015 годы на территории субъекта, в переделах полномочий субъекта РФ и порядок ее реализации не может содержать условий, ухудшающих положение граждан по сравнению с условиями предоставления субсидий, установленных Правительством РФ.

    Следовательно, участником подпрограммы № 2 может быть признана молодая семья, в том числе и в случае, если возраст каждого из супругов на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет.

    Судом установлено, что на момент приобретения квартиры и заключения кредитного договора семья истца являлась нуждающейся в улучшении жилищных условий и была включена в список молодых семей - участников подпрограммы 2 и, следовательно, имела право на включение в список претендентов на получение субсидии. Однако это право не было реализовано не по вине семьи истца.

    При таких обстоятельствах, когда , достоверно зная о своем праве на получение социальной выплаты, которую она могла направить на погашение основного долга по кредитному договору, взятому на покупку жилья, прибрела жилье на заемные денежные средства, достижение супругом истца Д.А.В. возраста 36 лет не может являться основанием для исключения ее семьи из очереди на получение социальной льготы.

    В противном случае будет нарушен один из наиболее значимых принципов гражданского права - юридическая стабильность правового положения субъектов права, то есть ясность относительно наличия прав и обязанностей в конкретном правоотношении, а также гарантии защиты приобретенных прав и законных ожиданий.

    В рассматриваемом случае семья приобрела жилье на кредитные денежные средства в тот момент, когда их семья отвечала всем требованиям подпрограммы 2 «Доступное жилье молодым» и состояла в списке ее участников, однако в силу недостаточного софинансирования социальная выплата семьей истца получена не была. На момент признания истца участником подпрограммы возраст обоих супругов не превышал предельный возраст для участия в указанной подпрограмме. Следовательно, за истцом, являвшейся участником подпрограммы 2 «Доступное жилье молодым», получившей кредит и приобретшей жилье, должно быть сохранено право на получение социальной льготы, иначе нарушатся конституционные принципы равенства всех перед законом и возможность реализации гарантированных государством прав.

    При указанных выше обстоятельствах суд приходит к выводу, что истец и ее супруг незаконно и необоснованно были исключены из Единого списка участников подпрограммы «Доступное жилье молодым», поэтому исковые требования о признании незаконным решения Агентства от ДД.ММ.ГГГГ об исключении из Единого списка участников подпрограммы «Доступное жилье молодым» подлежат удовлетворению.

    В силу ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

    Представительство в суде по данному гражданскому делу осуществлял Н.Ю.А. на основании нотариально удостоверенной доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и договора на оказание юридических услуг от ДД.ММ.ГГГГ Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ истец уплатила за оказание юридических услуг по договору 9000 рублей.

    Учитывая фактически понесенные расходы, предмет спора, обстоятельства и категорию дела, принципы разумности и справедливости, участие представителя в подготовке дела к судебному разбирательству и одном судебном заседании, полное удовлетворение исковых требований, возражение представителя ответчика, суд полагает возможным удовлетворить ходатайство о взыскании расходов на оплату услуг представителя частично в сумме 7000 рублей.

    На основании ст. 98 ГПК РФ с ответчика должны быть взысканы и понесенные истцом расходы по оплате государственной пошлины в сумме 200 рублей.

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 98, 100, 194-198 ГПК РФ, суд

    РЕШИЛ:

    Признать незаконным решение от ДД.ММ.ГГГГ об исключении из Единого списка участников подпрограммы «Доступное жилье молодым» целевой программы ХМАО-Югры «Улучшение жилищных условий населения ХМАО-Югры на 2011-2013 годы и на период до 2015 года».

    Взыскать с в пользу судебные расходы по оплате услуг представителя в сумме 7000 (семь тысяч) рублей и по уплате государственной пошлины в сумме 200 (двести) рублей.

    Решение может быть обжаловано в Федеральный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры через Югорский районный суд ХМАО-Югры в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.

    Решение в окончательной форме принято судом 19 марта 2013 года.

    Верно.

    Судья Югорского районного суда О.В. Василенко

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы