Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Канализационный труба

Оксана, г. Киров
Оксана Россия, г. Киров
06.10.2015 в 20:23

Живем в общежитии, соседи вывели канализаионную трубу в подъезд и присоединились к общему стояку. Их канализационная труба теперь проходит около нашей двери. Законно ли это? Если нет, то куда обращаться.

номер вопроса №8265183
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    06.10.2015 20:25
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    ---если вы собственник комнаты то Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Живу в общежитии хочу в комнату провести воду горячую и холодную как узаконить это куда обратиться и с чего начать. Заранее
читать ответы (1)
Живем в общежитии. В комнатах не предусмотрен водопровод и канализация. Однако в одной комнате провели канализацию. Которая
читать ответы (1)
В коммуналке соседи постоянно оставляют дверь в подъезд распахнутой. Можно ли заставить их оплачивать свой счёт за отопление
читать ответы (1)
Живу в общежитии коридорного типа, чтоб понимали, сан узлы и кухня в одном месте (на 20 комнат), подтекали краны +прорвало
читать ответы (1)
Живу в общежитии коридорного типа-длинный коридор, в начале и конце туалеты/душевные/умывалки, все комнаты выходят в этот
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение