Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор с физическим лицом

Калинин Дмитрий, г. Волгоград
Калинин Дмитрий Россия, г. Волгоград
06.10.2015 в 20:21

Ситуация: Я-индивидуальный предприниматель. Получил заказ на выполнение работ от юридического лица. Для выполнения работ нанял по гражданско-правовому договору физическое лицо, которое заверило что знает работу и обладает необходимыми знаниями, навыками, оборудованием и инвентарём (что оказалось в результате неправдой). Физ.лицо с работой не справилось в установленные сроки. Какие есть законы для, во первых: расторжения договора, во вторых: взыскания неустойки (физ. лицу выплачен аванс, ИП-подвергнут санкциям юридического лица) и в каком порядке следует добиваться разрешения ситуации? Спасибо. С уважением Дмитрий.

номер вопроса №8265198
прочитан 9 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.10.2015 20:26
    отзывов: 4 167 Личная консультация

    Вам следует предъявить претензию вашему исполнителю.

    Вы всегда можете позвонить мне, либо написать на электронную почту.

    С Уважением,
    Адвокат Максим Беляев

    e-mail: mbelyaev@mail.ru
    тел.+7 981 688 26 67
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я индивидуальный предприниматель. Хочу взять на работу гражданина Узбекистана. У него есть патент нового образца. Что мне
читать ответы (1)
Я - руководитель организации (юридическое лицо), при получении решения суда по гражданскому делу нужна ли доверенность?
читать ответы (1)
Я по-переводчик, фрилансер, получила заказ на выполнение перевода через сайт Город переводчиков. После получения перевода
читать ответы (1)
Я индивидуальный предприниматель, делаю процентовки (акты выполненных работ) в строительстве. Хотелось бы найти договор
читать ответы (1)
Я Индивидуальный Предприниматель. Работаю на ЕНВД. В октябре прошлого года по наследству получила квартиру, оформила в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение