Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каковы мои дальнейшие действия (обратиться к судебным приставам и т.д)?

Дарья, г. Югорск
Дарья Россия, г. Югорск
26.07.2009 в 21:46

15.07.2009 г суд вынес решение об удовлетворении моего иска, предъявленного виновнику ДТП о возмещении материального ущерба, причиненного моему автомобилю в результате ДТП. Какого числа решение вступит в силу (если оно не было оспорено ответчиком)? Каковы мои дальнейшие действия (обратиться к судебным приставам и т.д)? Каким образом я могу контролировать исполнение решения?

номер вопроса №826523
прочитан 21 раз
  • Адвокат Россия, г. Владикавказ
    27.07.2009 00:28
    отзывов: 80 Личная консультация

    Уважаемая Мария! Решение вступает в законную силу через 10 суток с момента его вынесения (по истечении срока для обжалования, который обычно указывается в конце резолютивной части решения). Для обращения к судебным приставам, если ответчик добровольно, в месячный срок, не возместит причиненный вам ущерб, в суде, вынесшем решение Вам следует получить исполнительный лист и обратиться с ним в службу судебных приставов ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ДОЛЖНИКА. Через ССП вы и сможете контролировать исполнение решения.

    С уважением, адвокат коллегии адвокатов г.Москвы "Военная коллегия адвокатов" Мищенко Таисия Владимировна (www.mishchenko.ucoz.ru).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация следующая, подан иск к страховой компании (далее СК) виновника ДТП о возмещении материального ущерба, т.к. сумма
читать ответы (1)
ООО подало иск к виновнику ДТП о возмещении вреда, указав, что в справке о ДТП не была указана страховая компания виновника
читать ответы (1)
9 апреля суд вынес решение об удовлетворении моего иска к банку Ренессанс Капитал.26 апреля банк поменял название на
читать ответы (1)
Кто должен подавать документы в страховую компанию виновника дтп о возмещении ущерба по осаго? По договору купли-продажи
читать ответы (1)
После решения суда по ДТП о возмещении материального ущерба с ответчика в мою пользу присуждено выплачивать по 20% от
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение