|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Влада, г. Уфа
Влада
06.10.2015 в 20:36
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3
Тема вопроса: Как написать отказ Как написать отказ

Как написать отказ - Влада, г. Уфа

Я написала заявление на своего молодого человека за кражу дорогих золотых часов. На данный момент хочу написать отказ, для остановки дела. Они согласны, но говорят принесите с собой часы мы их сфотографируем, и напишите отказ. А часы не нашлись. Не каких претензий к подозреваемому нет. Как мне сейчас это все закончить? Как написать отказ без фото часов?

номер вопроса №8265239
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Гость_12583
    Адвокат Гость_12583
    Россия, г. Уфа | отзывов: 85 | ответов: 243

    Вопрос, конечно, интересный! Дело в том, что "Ваша кража дорогих золотых часов" подпадает по ст.158 УК РФ. Такие дела являются "фактовыми" и даже возбуждаться могут без Вашего заявления. Голословные утверждения со стороны сотрудников полиции, что они прекратят или, как Вы пишете - остановят, является глупостью. Никто им не разрешит. Требование принести часы, думаю, что связано с желанием быстрее раскрыть дело и завершить расследование. По Вашему заявлению об отказе, дело не закончиться; законом это не предусмотрено в отношении дел данной категории. По заявлению прекращаются только три статьи УК РФ.

    В то же время, действительно в уголов-процесс.законодательстве есть положения, что в ходе дознания или предварительного расследования некоторая часть уголовных дел определенной категории (не тяжкие) - могут быть прекращены с согласия прокурора на основании примирения сторон. Но это случается крайне-крайне редко; на моей практике таких случае можно пересчитать на пальцах одной руки.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение