Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жалоба на соседей по поводу собак

Юлия, г. Мурманск
Юлия Россия, г. Мурманск
06.10.2015 в 20:30

Соседи написали жалобу по поводу выгула собаки. У меня ретривер, выгуливаем на придомовой территории, на поводке, но без намордника (насколько знаю, это законно). В жалобе написано что это нарушение их прав на защиту жизни и здоровья. Собака - девочка, спокойная, даже пугливая. Не лает, не скулит, в общем для меня жалоба была шоком. Есть подозрения что написала соседка, которая уже высыпала мне под дверь чужие окурки, с воплями что это я испражняюсь под ее окнами.

Вызвали в администрацию. Подскажите, как следует поступить? Жалоба написана безосновательно, штрафы платить не хочу.

номер вопроса №8265288
прочитан 89 раз
  • Адвокат Россия, г. Мурманск
    06.10.2015 21:34
    отредактирован
    06.10.2015 21:35
    отзывов: 18 076 Личная консультация

    Нет, Вы не правы. Обязаны выгуливать собаку в наморднике, независимо от породы. Только на специальной площадке для выгула - небольшие и неагрессивные породы могут без намордника быть. ( ст. 7 Закона Мурм. обл " О содержании животных" Просите на комиссии первый раз ограничиться предупреждением. Пообещайте, что будете теперь в наморднике выгуливать. Или скажите, что всегда в наморднике гуляете. Соседка должна еще доказать, что это не так..Но это риск, ведь могут быть фото...

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Мурманск
    06.10.2015 в 20:30
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Юлия, г. Мурманск
Юлия Россия, г. Мурманск
06.10.2015 в 21:50

Спасибо! И еще... Могут ли мне не сказать, от кого жалоба? Не дать с ней ознакомиться ?

номер вопроса №8266242
  • Адвокат Россия, г. Мурманск
    06.10.2015 22:04
    отзывов: 18 076 Личная консультация

    Обязаны дать ознакомиться с жалобой.

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Мурманск
    06.10.2015 в 21:50
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы

Написала жалобу по поводу угрозы имуществу в прокуратуру. Что будет дальше? Будут ли меня или родных вызывать на допрос?
читать ответы (1)
У меня вопрос по поводу содержания собак: у соседа собака бойцовской породы, которая постоянно себя ведет агресивно. Между
читать ответы (1)
У меня вопрос по семейно-бытовому конфликту! Коммунальная квартира! Сосед написал заявление по поводу оскорбления его
читать ответы (1)
Подскажите как написать жалобу по поводу запаха канализации в подъезде. Дом находится на территории в.ч. Квартиры служебные
читать ответы (1)
У нас есть собака Амер. стаф. Тер. ее 4 года. Год назад гуляя с собакой на поводке, но без намордника к нам подлетела
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение